Мбаппе посвятил гол в ворота Нима 8-летнему болельщику ПСЖ (видео)

Чемпионы Франции — ПСЖ весьма легко победили в гостях Ним. В основном составе хозяев представителей реестра Золотого Таланта не было. А вот у парижан с первых минут вышли 20-летний защитник молодежной сборной Нидерландов Митчел Баккер и два форварда — 20-летний Мойзе Кин из национальной сборной Италии и 21-летний Килиан Мбаппе из национальной сборной Франции.

Очередные два мяча на свой счет записал 21-летний Килиан Мбаппе, забивавший в каждом из таймов. В итоге ПСЖ легко победил — 4:0.

Свой первый гол 21-летний француз отпраздновал, показав надпись на футболке: «Люка, будь смелым, я с тобой», — пишет sports.ru.

Люка — 8-летний болельщик ПСЖ, у которого диагностирован рак. Сейчас мальчик проходит курс лечения.

Его курирует один из благотворительных фондов, которому, в свою очередь, помогают футболисты — они продают футболки на аукционах и жертвуют деньги в фонд. Мбаппе не только продавал форму для фонда, но и отправлял ее ребенку.

Что же касается голов, то если учитывать игры за клуб и сборную Франции, Мбаппе забил 7 голов в последних 8 матчах сезона. Четыре мяча — за национальную команду, три — за ПСЖ.

После 7 туров ПСЖ и Ренн, набрав по 15 очков, возглавляют турнирную таблицу.

Франция. Лига 1

Ним — ПСЖ — 0:4

Голы: Мбаппе (32, 83), Флоренци (77), Сарабия (88).

ПСЖ (4-3-3): Навас — Флоренци (Руис-Атиль, 84), Диалло, Кимпембе, Баккер — Гуйе, Паредес (Эррера, 11), Рафинья (Дагба, 58) — Сарабия, Кин, Мбаппе (Хесе, 84).

Подсластил Гол форварда сборной Нигерии помог Бордо избежать разгрома

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-21 (1999-2000 г.р.)

• Владислав Супряга (Динамо) (23%, 81 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (18%, 63 голосов)