13.05.2016. Говерла U-21 — Волынь U-21 — 0:2

Артем Дудик (Волынь U-21)

Многострадальная Говерла U-21 так и не смогла обогнать еще более несчастный Металлург, хотя и провела в завершающемся чемпионате на целый круг больше. В матче 26-го тура молодежного чемпионата Украины аутсайдер потерпел очередное поражение — от Волыни, в составе которой на поле вышла группа талантливых юниоров, уже привлекаемых к матчам Премьер-лиги.

Говерла U-21 — Волынь U-21 — 0:2

Голы: Евгений Котюн (29), Артем Дудик (87).

Говерла (4-3-3): Погориляк — Рогач, Ревта (Боднар, 46), Микитишин, Ковчар — Бако, Ковач, В.Пинковский-младший — Филип (Антошин, 72), Будз, Галац.

Средний возраст — 19,7 года.

Тренер: Вячеслав Пинковский-старший.

Волынь (4-2-3-1): Марчук — Романюк, Р.Никитюк, Марушка, Шаповал — Котюн (Ильницкий, 52), Тетеренко (Бабяк, 78) — Лезин, А.Никитюк, Дудик — Петров (Панькевич, 56).

Средний возраст — 19,5 года.

Тренер: Владимир Фигель.

В последнем туре в Ужгороде закарпатцы выясняли отношения с лучанами, и уж в который раз в сезоне были биты. Забивала Волынь в каждом из таймов по мячу. В первом после неразберихи в ужгородской штрафной самым расторопным оказался Евгений Котюн. А во втором уже под занавес Артем Дудик, который, кстати, накануне отыграл полный матч за команду U-19, воспользовался обрезкой соперника и удвоил счет. Говерла также имела шанс: еще при счете 0:1 хороший момент не использовал Дмитрий Антошин после ассиста Александра Ковчара.

Вячеслав Пинковский (тренер Говерлы): «Счет не по игре. Последний матч чемпионата, хотели, старались и неплохо выглядели. Я даже чуть удивился. Или это Луцк такой мертвый был? Первый пропустили, там, неразбериха в штрафной случилась, а второй в конце игры после обрезки. Хотя перед этим могли забить сами.

А в целом игра была ровная, чтобы кто-то преимущество имел, такого не было, просто Волынь свои моменты использовала. У нас там Ревта поломался еще, он и так еле вышел, потому что людей мало было, так еще и травма».

Владимир Фигель (тренер Волыни): «Первый тайм хорошо сыграли, много моментов имели, во втором немного ребята подустали — накануне за U-19 играли Романюк, Тетеренко, Петров, Дудик. Но все равно владели преимуществом в обоих таймах. У Говерлы моментов голевых особо не было, там, в конце встречи один получился неплохой».