Елгава с Семеновым в составе и голом Захаркива обыграла Тукумс 2000

В матче 10-го тура чемпионата Латвии Елгава на своем поле обыграла Тукумс 2000 — 2:1. Весь матч за хозяев провел 20-летний украинский защитник Дмитрий Семенов

После трех поражений кряду, Елгаве, наконец, удалось победить. Команда на своем поле с помощью украинцев обыграла Тукумс — 2:1.

В основном составе Елгавы вышли 20-летний защитник Дмитрий Семенов и форвард Юрий Захаркив. На замену после перерыва выходил нападающий Юрий Голубка. У гостей украинский вратарь Максим Кучинский в заявку не попал.

Судьба матча решилась после перерыва, когда хозяевам удалось забить два мяча. Сначала в свои ворота сферу срезал полузащитник Йонас Скиндерис, а потом забил украинец Юрий Захаркив.

Гостям лишь под занавес встречи удалось один мяч отыграть — 2:1.

Дмитрий Семенов наиграл на желтую карточку.

Дмитрий Семенов (№50) наиграл на горчичник. Фото фейсбук Елгавы.

В нынешнем чемпионате Латвии Дмитрий Семенов провел 10 матчей, заработал 4 желтые карточки.

Чемпионат Латвии. 10-й тур

Елгава — Тукумс 2000 — 2:1

Голы: Скиндерис (58, в свои ворота), Захаркив (78) — Огунджи (89).

Елгава (4-5-1): Куракин — Минкевич, Семенов, Шлампе — Хвойницкий (Индранс, 85), Казачок, Козлов, Крушатин — Корзанс (Куртиш, 72), Иванов (Голубка, 66), Захаркив (Де Баетс, 85).

После 10 туров Елгава набрала 12 очков и занимает 6 место. Тукумс с 2 баллами расположился на последней, 10-й позиции.