МанСити с голом хавбека молодежной сборной Англии разгромил Уотфорд

В матче 37-го тура АПЛ Манчестер Сити в гостях разделался с Уотфордом — 4:0. Третий мяч на счету 20-летнего полузащитника молодежной сборной Англии Фила Фодена

Подопечные Хосепа Гвардиолы не имели никаких проблем в гостевом противостоянии против Уотфорда. В основном составе хозяев игроков из реестра Золотого Таланта не было. А вот в Манчестер Сити с первых минут вышел 20-летний полузащитник Фил Фоден, а на 64-й минуте на замену вышел защитник национальной сборной Украины Александр Зинченко.

Судьба матча решилась еще в первом тайме, когда дублем отметился Рахим Стерлинг. После перерыва забил 20-летний Фоден. Подобрав мяч в штрафной, он точно пробил прямо по центру ворот — 0:3. Точку в противостоянии поставил Аймерик Лапорт.

В нынешней АПЛ Фил Фоден провел 22 матча, забил 5 мячей.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 37-й тур

Уотфорд — Манчестер Сити — 0:4

Голы: Стерлинг (31, 40), Фоден (63), Лапорт (66).

Уотфорд (4-5-1): Фостер — Мариаппа, Кабаселе, Доусон, Фемения — Перейра (Мазина, 87), Клеверли, Хьюз, Дукуре (Чалоба, 82), Сарр — Дини (Уэлбек, 67).

Манчестер Сити (4-3-3): Эдерсон — Уокер (Зинченко, 64), Эрик Гарсия, Жоау Канселу, Лапорт (Стоунз, 74) — де Брюйне, Родри Эрнандес, Фоден — Бернарду Силва, Габриэл Жезус, Стерлинг (Марез, 64).

Манчестер Сити по-прежнему занимает второе место. Уотфорд с 34 очками идет на 17-й позиции.

Вне игры Бразильский форвард Арсенала выбыл до конца года

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков июня в категории U-19 (2001 г.р. и моложе)

• Павел Исенко (Ворскла) (29%, 72 голосов)
  • Анатолий Трубин (Шахтер) (22%, 54 голосов)