Левадия без Сафронова на своем поле уступила лидеру — Флоре

В матче 13-го тура чемпионата Эстонии Левадия на своем поле проиграла лидеру — Флоре — 1:3. За хозяев забил Юрий Коломоец

К поединку Левадия подошла, имея четырехматчевую беспроигрышную серию, поэтому рассчитывала и в матче с лидером порадовать своих болельщиков. В основном составе Левадии вышли два украинца — защитник Зураб Очигава и форвард Юрий Коломоец. 21-летний хавбек Александр Сафронов весь матч просидел на скамейке запасных.

Как и предполагалось, игра была насыщенной на события. В первом тайме соперники обменялись голами, причем незадолго до перерыва счет сравнял Юрий Коломоец, забивший в чемпионате Эстонии уже три мяча.

Все решилось незадолго до конца матча, когда дублем отметился вышедший на замену 19-летний форвард сборной Эстонии U-19 Марк Лепик.

Чемпионат Эстонии. Высшая лига. 13-й тур

Левадия — Флора  1:3

Голы: Коломоец (42) — Саппинен (25), Лепик (85, 90).

Левадия (4-4-2): Котенко — Подхолюзин, Очигава, Йюргенсон, Элхи — Роошапп (Куадио, 77), Гандо (Кирсс, 76), Пеэтсон, Леписту — Коломоец, Ващук (Ыйгус, 87).

Флора (3-5-2): Паплавскис — Кууск, Пюрг, Лиландер — Синявский, Соометс, Саппинен (Лепик, 64), Васильев, Миллер — Ярвелайд, Аллику (Лийвак, 82).

После 13 туров Флора с 34 баллами продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу, а Левадия, набрав 24 балла, осталась третьей.

На краю Карпати можуть припинити існування: Смалійчук ставить ультиматум

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков июня в категории U-21 (1999-2000 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (20%, 144 голосов)
  • Алексей Кащук (Мариуполь) (19%, 137 голосов)