«Днепр» в финале сыграет с «Атлетико Паранаэнсе»

Денис Баланюк

В полуфинале турнира Sait Nagjee Amarsee International Tournament в индийском Кожикоде молодежная команда «Днепра» встретилась со сверстниками из английского «Уотфорда», которые при драматических обстоятельствах оставили за бортом плей-офф луцкую «Волынь» — выпросили пенальти на последней минуте при счете 1:0 в пользу подопечных Виталия Кварцяного и реализовали его.

Полтора часа игры «Днепра» с «Уотфордом», который тренирует звезда английского и австралийского футбола Харри Кьюэлл, тоже принесли ничейный результат — 0:0. Основные события развернулись в овертайме. Едва он начался, как Владислав Кочергин нанес коварный удар метров с 20-ти, против которого оказался бессилен Люк Симпсон.

Максим Лунев удвоил счет в начале второго тайма дополнительного времени. А в самом его конце «отличился» уже вратарь англичан Симпсон, заведший мяч в свои ворота после передачи собственного защитника.

«Днепр» вышел в финал, где 21 февраля в 15:30 по киевскому времени (18.30 по местному) встретится со сверстниками из бразильского «Атлетико Паранаэнсе», обыгравшими в другом полуфинале взрослый ирландский «Шемрок Роверс» — 1:0.

«Днепр» (U-21) — «Уотфорд» (Англия, U-21) — 3:0

Голы: Кочергин (93), Лунев (109), Симпсон (120, автогол).

«Днепр»: Варцаба, Нагиев, Сваток, Ларин, Лопиренок, Васильев (Киричук, 91), Когут (Леднев, 83), Кочергин, Вакулко, Лунев, Баланюк (Киреев, 62).