Заря во Львове потеряла важные очки

Во Львове один из претендентов на зону Лиги Европы — Заря не сумела переиграть дебютантов УПЛ. У луганчан красную карточку заработал Арвеладзе

Богдан Блавацкий с первых минут выпустил на поле 21-летнего бразильского форварда Пернамбуко. А Юрий Вернидуб в основной состав определил 21-летнего полузащитника Богдана Леднева.

Игра получилась скучной. В первом тайме на двоих команды создали по одному моменту. У Зари мог забить Караваев. Получив передачу от Тымчика, он опасно пробивал, но хозяев выручил Сарнавский. Вместе с тем, в контратаке мог забить и Львов. Незадолго до перерыва Альваро отдавал на дальнюю штангу, где дежурил Пернамбуко, но вовремя поспел Михайличенко, отправивший мяч на угловой.

После перерыва Заря много атаковала, но толку впереди было мало, хотя голевые моменты и случались. В итоге нулевая ничья.

На 83-й минуте на поле у Львова вышел 18-летний полузащитник Дмитрий Пентелейчук, для которого это был дебют в УПЛ.

Дмитрий Пентелейчук (№95) в матче дублеров Львова

Незадолго до финального свистка Арвеладзе заработал вторую желтую карточку, за что был удален с поля. Правда, у Львова матч не смог продолжить Пернамбуко, так что команды доигрывали в формате десять на десять.

В резерве у львовян остался 19-летний полузащитник Максим Химчак.

У Зари своего шанса так и не получили 21-летний защитник Евгений Чеберко и Максим Лунев, которому сегодня исполнился 21 год.

Львов — Заря — 0:0

Львов (4-2-3-1): Сарнавский — Адамюк, Борзенко, Парамонов, Насонов — Мартан, Приймак (Пентелейчук, 83) — Пернамбуко Липе (Кадина, 62), Алваро (Висенте, 73) — Шина.

Заря (4-2-3-1): Н. Шевченко — Тымчик, Вернидуб, Белый, Михайличенко — Силас (Кочергин, 78), Арвеладзе — Караваев, Леднев (Кабаев, 56), Хомченовский — Будковский (Громов, 46).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.