«Ванат и Надольский? В Динамо растет хорошая смена»

Уже на втором матче подвиги Десны в чемпионате U-21 закончились: после славной выездной победы над Арсеналом (2:1), в 20-м туре было избиение от Динамо — 0:8

Правда, формально домашний поединок с вице-чемпионом тоже пришлось проводить в гостях, на базе киевлян в Вите-Литовской, о чем было договорено заранее. Поскромничав в первом тайме после перерыва хозева забили еще шесть раз, чем, понятное дело, порадовали своего рулевого Юрия Мороза.

Вот как он прокомментировал победу клубной прес-службе:

— Конечно, счет на табло отражает сегодняшние действия футболистов на поле, особенно усилили игру замены. Вышли молодые ребята, улучшили игру в атаке и добились такой хорошей, уверенной победы.

— Непривычно видеть Динамо в статусе гостей в клубном манеже? Насколько правильным было решение перенести игру на динамовскую базу?

— Разговор относительно места проведения матча проходил недели две назад, ведь в этот период погодные условия могут быть вполне непредсказуемыми, и само проведение игры могло быть под вопросом. Мы высказали пожелание провести ее в нашем манеже, гарантировав таким образом хотя бы то, что в любом случае она пройдет. В этот день днем шел и дождь, и снег, и лучше сыграть в помещении. Если говорить непосредственно об игре, а не о результате, то ее уместнее было провести именно в манеже.

— Как можете прокомментировать игру молодых футболистов, в частности, именинника Надольского и автора дубля Ваната?

— Растет хорошая смена, ребята стараются, добавляют, меня, как тренера, радует их конкурентоспособность. Хорошо, что прекрасно работает и клубная академия, и юношеская команда, и молодежная. Это только плюс для основной команды. Качество игроков во всех динамовских коллективах высокое.

— С чем связано отсутствие Супряги в заявке?

— У него есть определенные проблемы со здоровьем, и мы решили его поберечь.


Ожидайте, в скором времени мы разместим новый опрос.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.