Запоров один момент динамовец Завгородний забил Тоболу два

Тренировочный сбор молодежной команды Динамо в Турции перевалил через экватор. К этой вехе тренеры приурочили второй спарринг

В первом, напомним, киевляне не победили, разойдясь боевым миром со второй командой Аустрии — 1:1.
В воскресенье наши дублеры провели одну тренировку: с утра поработали в квадратах в различных комбинациях, еще —отработали тактические построения. Как, например, выход из обороны в атаку с завершением и прочие.

Отработали выход в атаку

Вечером состоялось теоретическое занятие.

Судя по всему, слушали внимательно, никто не уснул, и сегодня бело-голубая молодежь таки выиграла. При этом полнотью задавила ровесников из Тобола в первом тайме, казахи лишь изредка перебегали через середину поля. С первых минут Юрий Мороз выпустил на острие атаки Николу Кутателадзе, находящегося на просмотре в клубе, отмечает пресс-служба киевского клуба.

Закрепили на практике

Реальные голевые моменты были у Шпырки, Завгороднего и Копытова, но втроем не забили ни разу. Впрочем, Завгородний сделал это за минуту до перерыва: Вивчаренко слева навесил в штрафную, первым на мяче был голкипер Тобола, но сыграл неуверенно, скинув мяч на динамовца. Максим сориентировался моментально и без труда попал в пустые ворота.

И понеслись!

В начале второго тайма он же удвоил преимущество: подхватил мяч на углу штрафной, продвинулся в центр и пробил низом точно под дальнюю штангу.
Мог добить казахов Хоцяновский, но не сумел перебросить голкипера, оказавшись один на один.

Динамо U-21 — Тобол U-21 (Казахстан) — 2:0

Голы: Максим Завгородний (45, 55).

Динамо U-21: Малыш — Романчук, Забарный, Аусси, Вивчаренко, Копытов, Петрусенко, Близниченко, Завгородний, Шпирка, Кутателадзе.

Запасные: Кучерук, Билык, Бодня, Исадченко, Бражко, Гладковский, Хоцяновский.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2018/2019?