19-летний Николай Мусолитин прервал фантастическую серию неудач Черноморца

Арсенал надеялся продолжить список победителей одесского клуба, но все изменил выход игрока молодежной сборной Украины

Аутсайдеры чемпионата на битву полугодия выпустили в стартовых составах по паре молодых. У одесситов вышли 21-летний Глеб Грачев, 20-летний полузащитник Дмитрий Семенив, которого позже заменил 20-летний Андрей Штогрин.

В свою очередь Вячеслав Грозный выпустил 20-летнего левого защитника Владислава Дубинчака и 21-летнего центрального хавбека Юрия Вакулко. В середине второго тайма у гостей на поле  вышел 21-летний Денис Баланюк.

Все самое интересное в этом матче произошло после перерыва. Сначала гости после навеса молодого Дубинчака с левого фланга и добивания открыли счет — 1:0.

Ангел Червенков тут же бросил в бой 19-летнего полузащитника Николая Мусолитина. Именно он фантастическим ударом головой в падении сравнял счет. А в следующей атаке одесситы забили победный мяч. Ударом метров с 18-ти отметился Коваль.

В резерве у хозяев в резерве так и и остались — 20-летний голкипер Андрей Кожухарь, 20-летний защитник Олег Остапенко и 20-летний полузащитник Владислав Хамелюк.

Черноморец Арсенал 2:1

Голы: Мусолитин, 68, Коваль, 69 — Семенюк, 63.

Черноморец (4-2-3-1): Литовченко — Трубочкин, Грачев, Мищенко, Норенков — Савченко, Бабенко — Леонов (Мусолитин, 65), Чорний, Семенив (Штогрин, 77) — Коваль.

Арсенал (4-2-3-1): С. Ситало — Майданевич, Сагуткин, Акакпо, Дубинчак — Домбровский, Ориховский (Баланюк, 75) — Семенюк, Вакулко (Лола, 46), Зозуля (Насонов, 52) — Фещук.