На тренировках Червенкова работает молодежь и 14-летний хавбек

Активно и с сюрпризами возвернулся к работе после трехдневного отдыха и Черноморец. При этом болгарский спец преподнес ветеранам сюрприз: с командой тренировался парень, которому самое место в стартовавшем вчера чемпионате ДЮФЛУ

В прошлом сезоне в составе Черноморца U-14 Игорь Василенко (на фото) добывал бронзу. Сыграл в 32 матчах, забил четыре раза, два с пенальти. И, видимо, настолько впечатлил своих детских тренеров Геннадия Щекотилина и Сергея Матюхина, что те порекомендовали полузащитника Ангелу Червенкову.

Тот с удовольствием согласился, добавив, что и в дальнейшем способные тинейджеры из СДЮШОР будут привлекаться к работе с основой: «19-летние Мусолитин и Штогрин выходят на поле в матчах чемпионата УПЛ, группа их сверстников постоянно тренируется с нами. Сейчас будем наблюдать и за более молодыми ребятами, для которых погружение в тренировочный процесс основного состава должно стать стимулом дальнейшего профессионального роста».

Правда, во вчерашней двусторонке пацан участия не принимал, все-таки в ДЮФЛ тоже горячая пора наступила. А внутриклубный товарищеский матч выиграла команда белых — 2:1. У нее забивали Владимир Коваль (14 минута) и 20-летний форвард Дмитрий Семенив (52), за черно-синих отличился 21-летний хав Юрий Романюк (30).

Хомутов и Семенив

Хомутов (в центре) поздравляет Семенива

В матче приняли участие как «старики» Литовченко, Безрук, Рыжук, Калитов, Норенков, Смирнов, Чорний, Савченко, Карноза, Диденко, В. Коваль, так и молодежь: вратари Андрей Кожухарь (19 лет) и Даниил Варакута (16), защитники Глеб Грачев (21), Артем Ярмоленко (20), Олег Соколов (19), Александр Городенко (18), полузащитники Юрий Романюк (21), Владислав Хомутов (20), Владислав Хамелюк (20), Николай Мусолитин (19), нападающие Дмитрий Семенив (20), Андрей Штогрин (19) и Михаил Плохотнюк (19).

Грачев 15 а может и нет

Отметим, что Соколов и Мусолитин отличились попаданиями в штанги.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

  • Андрей Кулаков (Шахтер, U-21) (41%, 836 голосов)
  • Даниил Сикан (Карпаты) (40%, 825 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (5%, 93 голосов)
  • Владислав Супряга (Динамо) (4%, 92 голосов)
  • Евгений Исаенко (Динамо, U-21) (3%, 60 голосов)
  • Владислав Вакула (Мариуполь) (2%, 42 голосов)
  • Денис Устименко (Александрия, U-21) (2%, 34 голосов)
  • Николай Мусолитин (Черноморец) (2%, 33 голосов)
  • Даниил Сухоручко (Арсенал, U-21) (1%, 30 голосов)
  • Игорь Снурницын (Олимпик) (1%, 16 голосов)

Всего проголосовало: 1 816

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.