Что делать на выходных в Киеве — идеи для отдыха

Не только у туристов возникают проблемы с досугом Киеве — это настолько большой город, что даже местные жители не знают всех мест, где можно провести время. Если встал вопрос, что делать в Киеве, то стоит определиться с настроением и выбирать из предложенного списка.

Культпросвет

Если вам интересна культурная программа, то вопрос — “Что делать на выходных? — отпадает сам по себе. Выбирайте музеи, театры, экскурсии по пригороду Киева. Интересные экскурсии проводит ОЛК (Одвічні Легенди Краю). Думаете, что уже везде были и ничего не впечатляет? Тогда обратите внимание на музей сновидений, запишитесь на экскурсию в обсерваторию. Если позволяет погода, тогда ночные экскурсии для вас, ведь ночью город может открыться с новой стороны.

Гурман

Для гурманов Киев — это подарок. Большое множество заведений, работающих в удобном для посетителей графике, просто кричат, что делать на выходных в Киеве надо счастье! Мастер-классы по приготовлению штруделей — это заряд эмоций для кулинаров, чайные церемонии будут интересн любителям чая. На фестивалях городской еды можно попробовать много необычных сочетаний, которые молодые киевские повара привозят из Америки и Азии.

Музыка громче

Большинство музыкальных групп приезжают только в столицу Украины, поэтому не удивительно, что здесь всегда что-то происходит. Разнообразные музыкальные фестивали современной музыки на разный вкус доставят удовольствие меломанам. Успевайте следить за афишами и покупать билеты!

Кино — мейнстрим, артхаус, документалка

Как и музыка, кино в Киеве занимает почетное место, поэтому фестивали французского, немецкого, польского, английского и прочих национальных кино проходят почти весь год. Фестивали Молодость и Docudays привлекают много иностранцев, а в Кинопанораме, Кнотеатрах Киев и Жовтень и в Доме Кино регулярно проходят показы хороших фестивальных фильмов с последующим обсуждением.

Если вы все еще не знаете что делать на выходных в Киеве, а на улице лето, то идите купаться на ЮБК (Южный Берег Киева), где тоже проходят вечера джаза и разнообразной живой музыки. Если на улице зима, то стоит сходить на елку на Софийской площади и покататься на лыжах в Протасовом Яру. А осенью будет просто преступлением не увидеть роскошные ботанические сады, приобретающие самые яркие оттенки. Так что выбор, что делать в Киеве, может быть сложным только из-за многообразия предложений, а вовсе не от их отсутствия.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.