В непростом бою с Партизаном тренер Динамо надеется на 19-летнего новичка

Роман Вантух 18

Не успели еще украинские болельщики нарадоваться боевой ничьей молодежной команды Динамо в Юношеской лиге УЕФА с итальянским Интером (2:2), как подоспели новые переживания. Сегодня вечером старшие одноклубники киевлян посостязаются с сербским Партизаном в Лиге Европы. Как известно, матч нашей группы B пройдет при пустых трибунах из-за набедокуривших ранее местных фанатов.

Накануне встречи наставник киевлян Александр Хацкевич, общаясь с журналистами, очень хотел казаться невозмутимым. Хотя кадровые проблемы у нашей команды есть, главная — отсутствие таранного Мбокани. Вместе с ним даже не летел в Белград креативный, но возрастной Гусев. Поговаривают, что с травмой готовился к войне с партизанами столп динамовской обороны Евгений Хачериди, и его появление в вечерней игре под большим вопросом.

Тем не менее, тренер динамовцев беспокойства не выказывал, держался молодцом. Не застал его врасплох даже вопрос о 19-летнем абсолютном новичке первой команды Романе Вантухе, которого тренерский штаб включил в делегацию. «Я рассчитываю на него в игре, — огорошил Хацкевич журналистов на пресс-конференции. — Он уже в течении длительного времени тренируется с первой командой. И достаточно уверенно выглядит как на позиции крайнего полузащитника, так и на месте крайнего защитника».

Напомним, что матч второго тура группового этапа Лиги Европы Партизан — Динамо состоится сегодня в Белграде, начало в 22:00.

Как Динамо U-19 сыграет с Интером U-19 в Юношеской лиге УЕФА (матчи 27 сентября и 18 октября)?

  • Обмен победами, дальше проходит Динамо (22%, 33 голосов)
  • Победа Динамо и ничья (20%, 31 голосов)
  • Две победы Интера (20%, 31 голосов)
  • Две победы Динамо (18%, 27 голосов)
  • Победа Интера и ничья (14%, 22 голосов)
  • Обмен победами, дальше проходит Интер (6%, 9 голосов)

Всего проголосовало: 153

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.