Динамо поздравило Костюка более чем скромной победой

Черноморцу юниоры Динамо проиграли

Не заладилось у команды Игоря Костюка в последнее время. В предыдущем туре чемпионата U-19 команда бесславно проиграла в Одессе Черноморцу (на фото) — 2:3, в понедельник ей засчитали поражение без игры: КДК впаял технарь (0:3) за неявку в Мариуполь. Можно представить, в каком настроении подходили киевляне к сегодняшнему поединку 6-го тура юниорского первенства с Вересом. Тем не менее, еще в первом тайме смогли забить дважды, после перерыва пропустили, но одержали таки победу со скромным счетом 2:1.

Динамо U-19 — Верес U-19 — 2:1

Голы: Юрий Козыренко (40), Георгий Цитаишвили (42) — Артур Ременяк (57).

Динамо (4-1-4-1): Кучерук — Чуев, Мельник (Сирота, 46), Дмитрук (Малышкин, 63), Мельничук — Билошевский — Цитаишвили (Духан, 56), Приходько, Наумец (Сорокин, 69), Мащенко (Исаенко, 60) — Козыренко.

Тренер: Игорь Костюк.

Верес: Стефьюк — Чепа, Карвацкий, Харипов, Билый, Горин (Тягло, 80), Олексив (Синицкий, 74), Химчак (Руденко, 82), Дахновский (Стебельский, 65), Пентелейчук (Домарацкий, 86), Ременяк.

Тренер: Олег Колобич.

Да и не могли они иначе. Несмотря на то, что ровенцы ехали в столицу очень воодушевленные (в прошлом туре была добыта историческая первая победа в чемпионате U-19), проиграть хозяева не имели права. Хотя бы, чтоб не портить настроение болельщикам перед вечерним матчем первой команды в Лиге Европы, и заставить прикусить языки всем динамовским недоброжелателям, возбудившимся в последнее время. А еще у старшего тренера Динамо U-19 Игоря Костюка сегодня день рождения, ему 42!

Динамо захватило инициативу, но долгое время не могло реализовать свои моменты и лишь под конец первого тайма мячи посыпались в сетку. Сначала отличился Козыренко, Юрию удался удар с правого фланга штрафной и мяч от штанги залетел в ворота. Через пару минут Цитаишвили удвоил преимущество, удар с правого угла вратарской и мяч залетел в дальний угол.

Во втором тайме Вересу удалось отыграть один мяч: ошибка защитников воплотилась в точный удар Ременяка, забивающего, к слову во втором матче подряд.