Сталь и Звезда не выявили сильнейшего и остались аутсайдерами

Сталь U-21 - Звезда U-21 - 2-2

Команды подошли к матчу седьмого тура чемпионата U-21 с идентичными показателями. Оба имели по одному набранному балу и места занимали соответствующие: два последних. Приблизительное равенство соперников подтвердил и первый тайм завершившийся со счетом 1:1. После перерыва команды отличились еще по разу и свели матч в боевую ничью — 2:2.

Сталь U-21 — Звезда U-21 — 2:2

Голы: Юрий Климчук (36), Денис Устименко (90+3) — Даниил Стахмич (4, автогол), Игорь Байдалук (82).

Сталь (4-3-2-1): Рябенко — Куценко (Краснопольский, 86), Ульянов, Стахмич, Павлюк — Якымив, Нехаев, Копытов — Климчук (Малышев, 66), Вакула (Устименко, 76) — Кушнаренко (Андрусенко, 46).

Тренер: Виктор Журавлев.

Звезда: Медведев — Болобан (Кольцун, 58), Аверьянов (Сирош, 76), Мачелюк, Клочан, Смиченко, Любко (Зозуля, 88), Бруно, Прадунец, Капелян (Замуренко, 72), Байдалук.

Тренер: Николай Лапа.

Первым в счете повели кропивчане, прострел Аверьянова завершился срезом в свои ворота от Стахмича. Сталевары сумели восстановить паритет, прошла атака левым флангом, прострел, Климчук удачно принял мяч и пробил точно с разворота. И вновь Звезде удалось повести: Замуренко отдал хорошую передачу Байдалуку и тот переиграл Рябенко. Футболисты из Каменского отыгрались на последних секундах, подача штрафного з центра поля, нападающий сбросил мяч головой и набегающий Устименко поразил ворота.