Выход Мариуполя в УПЛ увел из клубной ДЮСШ трех тренеров

Юрий Керман

До начала чемпионата ДЮФЛУ остается две недели: 9 сентября участники соревнований во всех четырех возрастных категориях выйдут на старт. О готовности своих команд официальному сайту клуба рассказал директор ДЮСШ ФК Мариуполь Юрий Керман.

По словам руководителя школы, все команды готовятся в плановом режиме, не имея особого недостатка в игровой практике: выезжали в Бердянск, играли в Харькове с Металлистом, со школой запорожского Металлурга.

Как известно, в составе участников третьей группы, одним из постоянных фаворитов которой и является Мариуполь, произошли решительные изменения. Во вторую зону перевелись одесский Черноморец, запорожский Металлург и днипровский УФК, взамен пришли Ворскла (Полтава), Кремень (Кременчуг) и Арсенал (Харьков). Как раз с харьковчанами приазовцы и встретятся в первом туре.

Рассказал директор и о кадровых перестановках в тренерском составе ДЮСШ: «В связи с выходом основной команды в Премьер-лигу, и организационными изменениями в клубе, три наших тренера пошли на повышение. Алексей Гетьман и Иван Ульянченко теперь тренируют U-19, а Сергей Грибанов перешел в U-21. Нам пришлось перестроиться, но особого дефицита в тренерском составе мы не испытываем. Кадровые изменения не особо отразились на тренировочном процессе, все идет в штатном режиме. К нам пришел Андрей Леонидович Пилипенко, он будет отвечать как раз за те четыре возраста, которые участвуют в соревнованиях ДЮФЛУ».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.