Сегодня сборные Украины и Грузии сразятся за первое место в группе Мемориала Банникова

Мемориал Банникова. Словения - Израиль

Вчера в Киевской области стартовал XIV международный турнир памяти Виктора Банникова, в котором участвуют восемь европейских сборных U-17 (футболисты 2001 года рождения). О волевой победе украинской команды над Эстонией (3:1) Золотой Талант сообщил по горячим следам, сейчас предлагаем ознакомиться с другими результатами первого игрового дня.

В другом матче нашей группы A грузины играючи разобрались с белорусами. Забив уже на 4-й минуте, гости с Кавказа еще в первом тайме удвоили преимущество со штрафного. По схожему сценарию прошла и вторая половина встречи: быстрый гол и последующее закрепление перевеса. Голов, правда, могло быть поболе, но белорусов спасали то перекладина, то свежий вратарь, вышедший на замену за 10 минут до конца.

Набрав по три очка, сборные Украины и Грузии сегодня сойдутся в очном противостоянии, победитель которого единолично и возглавит квартет.

Группа A

Грузия U-17 — Белоруссия U-17 — 4:0

Голы: Кварацхелия (4), Давиташвили (27), Ноникашвили (46), Чоталишвили (69).

В группе B одной из команд вчера тоже было забито четыре мяча, но Израиль ответил Словении одним голом с пенальти (на верхнем фото). Хотя долгое время борьба была практически равной, с обоюдными острыми выпадами в исполнении обоих соперников. Однако словенцы наглядно продемонстрировали, как следует бережно относиться к своим моментам, причем последний гол случился уже в компенсированное время.

Словакия U-17 — Латвия U-17 — 2:1

Во втором поединке вполне могла быть зафиксирована ничья после двух голов в исполнении латышей: сначала в свои ворота, затем в чужие. Но у Словакии сработала замена, уже через три минуты после выхода на поле Биндикс провел победный мяч.