Ворскла укрепляет Звезду на последнем месте

Ворскла U-21

Благодаря победе в третьем туре чемпионата U-21 Ворскла могла захватить второе место, правда, побеждать нужно было увереннее, чем Динамо. Конкуренты и вовсе не выиграли, облегчив задачу полтавчанам. Те, в отличие от киевлян, также ведя в счете 1:0, после перерыва преимущество нарастили. Итоговая победа 3:0 отправила дубль Звезды на привычное для нее в прошлом сезоне последнее место.

Ворскла U-21 — Звезда U-21 — 3:0

Голы: Марк Ортега (17, автогол), Алексей Луценко (63), Владислав Гасенко (79, пенальти).

Ворскла (4-4-2): Сарнавский — Максименко, Гиоргадзе (Алантьев, 76), Остапенко, Луценко — Сидоренко, Зайцев (Соболевскй, 74), Косовский, Сакив (Таранушич, 74) — Шарило (Гасенко, 64), Удод (Шаповал, 46).

Тренер: Александр Омельчук.

Звезда: Лепка — Болобан, Маткобожик (Зозуля, 46), Мачелюк, Смиченко, Байдалук, Ортега (Замуренко, 46, Крывда, 76), Любко (Капелян, 81), Аверьянов, Тарасюк (Бруно, 66), Кондраков.

Тренер: Александр Кочура.

Ворсклянам удалось быстро отличиться, но гол Сакива был отменен из-за положения вне игры. Был момент и у Звезды, но Сарнавского подстраховал каркас ворот. Немного позже хозяева все же забили чистый мяч, правда сделали это не сами: подача стандарта, суета в штрафной и новичок кропивчан испанец Ортега срезал мяч в свои ворота.

Еще два гола были забиты во втором тайме, оба на счету полтавчан. Сначала Луценко попал точно в девятку, а через семь минут Гасенко реализовал пенальти.