Волынь уступила Заре и не сумела обойти ее в таблице

Волынь - Заря

В матч за 8-ое место превратилась встреча заключительного тура чемпионата U-19 между Волынью и Зарей. Победа гарантировала лучанам эту позицию, которую до поединка занимали луганские юниоры. Любой другой результат оставлял восьмой именно «Зарю». Победу праздновали луганчане — 2:1.

Волынь U-21 — Заря U-21 — 1:2

Голы: Дмитрий Билич (9) — Ярослав Плечий (3), Максим Кодря (63).

Волынь (4-2-3-1): Франчук — Кардаш, Морозович (Соломатин, 9), Зинкевич, Мосиюк — Мельничук, Сенык (Сасовский, 66) — Гладун, Попык, Билич (Лучка, 46) — Киценюк (Ясковец, 86).

Средний возраст — 17,6 года.

Тренер: Владимир Гапон.

Заря (4-3-2-1): Колесов — Клюс, Авраменко, Корсунов, Решетов (Повалий, 73) — Загоруйко, Вовченко, Левенец — Плечий, Бриженко — Борисенко (Кодря, 5).

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Дмитрий Кара-Мустафа.

Команды довольно активно начали эту игру и в первые 10 минут реализовали по одному моменту. На старте поединка повели в счете луганчане, отличился Плечий. Чуть больше чем через пять минут Волынь отыгралась благодаря мячу Билича. Затем Заря пыталась идти вперед и вырвать победу, но и Волынь иногда опасно отвечала. Победный гол был забит в середине второго тайма, и он в активе футболистов Зари, Максим Кодря, вышедший на замену, реализовал свой момент на 63-й минуте.

Дмитрий Кара-Мустафа (старший тренер Зари): «Сегодня ребята молодцы, отработали с первой до последней секунды. Имели преимущество, были моменты, два реализовали, могли и еще забивать, игра давалась. Выиграли заслуженно, можно сказать».