Звезда добыла вторую победу в сезоне

Виктор Догадайло (старший тренер Звезды U-21)

В двух последних матчах чемпионата U-21 не проигрывал Днепр, не намеревался этого делать и в 28-ом туре. Тем более, по календарю подопечным Александра Поклонского предстояла встреча с аутсайдером первенства — Звездой, отстающей от соперника на 19 очков. Днепрянам не удалось увеличить разрыв, они сенсационно уступили со счетом — 1:2.

Звезда U-21 — Днепр U-21 — 2:1

Голы: Александр Акименко (11), Максим Прядун (75) — Алексей Бандурин (18).

Звезда (4-3-2-1): Лепка — Иродовский (Болобан, 46), Байдалук, Маткобожик, Дудка — Аверьянов, Ченакал (Куцев, 33), Любко — Прядун, Сирош — Акименко (Капелян, 46).

Средний возраст — 20,8 года.

Тренер: Виктор Догадайло.

Днепр (4-1-4-1): Пономаренко — Кирычук, Сафронов, Семенов, Сухарь — Войтиховский (Беляев, 55) — Ильин, Бандурин (Тарадуда, 86), Будняк (Назаренко, 76), Хучбаров (Кулинич, 88) — Костышин.

Средний возраст — 18,4 года.

Тренер: Александр Поклонский.

Может игру команды показали и не зрелищную в связи с состоянием газона на стадионе Колос в Долинской, но все же забитые мячи в этом матче присутствовали. Открыли счет игроки кропивницкого коллектива, опытный нападающий Акименко вошел в штрафную и пробил под перекладину. Правда, уже через семь минут на табло горели единицы 1:1, подачу с правого фланга головой замкнул днепрянин Бандурин.

Во втором тайме был забит один гол, он на счету хозяев поля. Подача Любко завершилась точным выстрелом Прядуна. Этот мяч стал решающим, и он принес Звезде долгожданную, вторую в сезоне победу.