Сборная Езерского в меньшинстве побеждает греков

Владимир Езерский повез сборную Украины U-19 на элит-раунд Евро-2017 в Голландию

Юношеская сборная Украины, собранная из футболистов 1998 года рождения, сегодня провела первый поединок элит-раунда Евро-2017. Команда Владимира Езерского начала отбор на континентальное первенство поединком против сборной Греции и победила со счетом 2:0.

Уже в средине тайма наша сборная могла выходить вперед, но заработанный 18-летним Максимом Луневым пенальти не реализовал его одногодка Николай Шапаренко. Правда, уже в компенсированное к первому тайму время украинцы повели в счете, Шапаренко выполнил подачу углового, а 17-летний защитник Виталий Миколенко переправил мяч в сетку.

Второй тайм начался для команды Владимира Езерского так же удачно, как и заканчивался первый. 19-летний полузащитник Дмитрий Топалов сделал передачу, а 18-летний форвард Назарий Русин удвоил преимущество Украины. После чего фарт немного сбился, так как на 51-й минуте 19-летний полузащитник Владимир Якимец получил вторую желтую карточку и, соответственно, был вынужден покинуть поле.

Украина U-19 — Греция U-19 — 2:0

Голы: Виталий Миколенко (45+2), Назарий Русин (49).

Украина (4-1-4-1): Лунин — Якимец, Счастливцев. Миколенко, Дубинчак — Чеберко — Топалов (Алибеков, 90+1), Шапаренко, Булеца (Попов, 56), Лунев — Русин (Леднев, 83).

Греция: Сиампанис, Валмас (Павлидис, 54), Катранис, Николау, Евангелу, Лампру (Бузукис, 71), Лимниос, Мингос, Вросаи (Бастианос, 26), Натсос, Кампетсис.

Уже 25-го марта украинцев ждет поединок против хозяев элит-раунда голландцев, а 28-го числа матч против финнов.