Шевченко вычеркнул шесть динамовцев из сборной

Владимир Шепелев

Вчера главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко окончательно определился со списком футболистов, которые сегодня днем вылетают в Австрию на сбор. Именно там национальная команда будет вести подготовку к матчу отбора ЧМ-2018 с Хорватией. В списке — 27 игроков, в расширенном варианте было 35. За бортом остались восемь человек.

Двое из них входят в сферу интересов проекта Золотой Талант в 2017 году — полузащитник Владимир Шепелев (Динамо) и нападающий Андрей Борячук (Шахтер). В то же время в Австрии будут работать пятеро футболистов 1996—1997 годов рождения. Это защитник Николай Матвиенко (Карпаты), полузащитники Александр Зинченко, Виктор Коваленко (Шахтер), Виктор Цыганков (Динамо), нападающий Артем Беседин (Динамо). Среди них только Матвиенко пока еще не провел в национальной команде ни одного матча.

Николай Матвиенко, отправившись в аренду в Карпаты, обрел стабильную игровую практику

Николай Матвиенко, отправившись в аренду в Карпаты, обрел стабильную игровую практику

Не попали также в окончательный вариант список тех, кто летит в Австрию, вратари Артур Рудько (Динамо) и Алексей Шевченко (Заря), защитник Никита Бурда (Динамо), полузащитники Виталий Буяльский и Денис Гармаш (Динамо), нападающий Роман Яремчук (Динамо).

Несложно подсчитать, что среди тех, кто выпал из расширенного списка, больше всего представителей — Динамо (шесть). По одному — от Зари и Шахтера.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.