Черноморец с блеском вернул себе место в шестерке

Главный тренер Черноморца U-21 Геннадий Нижегородов

Второй тур в новом году стартовал с принципиальнейшего матча: Днепр, чудесным образом отвоевавший в прошлые выходные шестое место у Черноморца сегодня принимал именно одесситов, жаждущих вернуть утраченное и команда Александра Поклонского не устояла. Поединок получался напряженным до 7-3 минуты, а после днепряне посыпались и получили в свои ворота три мяча и ничем не сумели ответить.

Днепр U-21 — Черноморец U-21 — 0:3

Голы: Андрей Вареник (73), Александр Калитов (82), Михаил Плохотнюк (84).

Днепр (4-1-4-1): Баштаненко — Палюх, Сафронов, Кирычук, Сухарь — Войтиховский (Михайленко, 77) — Ильин, Вакулко, Вергун (Будняк, 68), Хучбаров (Гоменко, 60) — Костышин (Супряга, 46).

Средний возраст — 19,1 года.

Тренер: Александр Поклонский.

Черноморец (4-4-2): Смородин — Соколов, Гадрани, Веремеев (Бабогло, 56), Щетинин — Попов, Гладченко, Калитов, Чернышев (Вареник, 46) — Переверза (Плохотнюк, 71), Студиникин (Семенив 46).

Средний возраст — 20 лет.

Тренер: Геннадий Нижегородов.

Первый тайм проходил в спокойном темпе и моментов команды создали немного. У Черноморца Попов головой пробил выше ворот, а у Днепра Хучбаров не смог переиграть Смородина.

Во втором тайме днепряне начали давить на ворота гостей, но моряки давали отпор команде Александра Поклонского. А во второй половине тайма уже одесситы начали создавать моменты и удачно их завершать. Сначала защитник Днепра Кирычук головой неудачно сбросил мяч и тот лег на ногу Варенику, который и расстрелял Баштаненко. Затем штрафной выполнил одессит Калитов, и мяч от рук кипера Днепра залетел в ближний угол. Ну а третий мяч в составе команды Геннадия Нижегородова забил Плохотнюк, сначала Баштаненко справился с ударом одного из игроков гостей, а Михаил успел удачно сыграть на добивании.

Геннадий Нижегородов (главный тренер Черноморца): «Заслуженно победили. Первый тайм нервозный получился, скомканный. А во втором сделали удачные замены, забили и добились положительного результата. У Днепра хорошая школа, сейчас немного идет пертурбация, но видно, что ребята обученные».