Довбик копил голы для хет-трика в прощальном матче

Артем Довбик

Днепровский Днепр свою работу на втором турецком сборе завершил спаррингом против грузинской Дилы. Венец двухнедельной работы получился мажорным, уверенная победа — 3:1.

Примечательно, что все мячи были забиты в первом тайме, а героем поединка оказался 19-летний форвард Артем Довбик, не радовавший Дмитрия Михайленко результативностью в последних матчах. Сначала 20-летний полузащитник Владислав Кочергин вывел его один на один с вратарем и тот хладнокровно разобрался в эпизоде. Затем Диле внезапно удалось отыграться, правда, счет недолго держался равным: Адамюк отличной передачей нашел Довбика, который убрал вратаря и спокойно закатил мяч в ворота.

Последний гол был забит на 36-й минуте, прострел 18-летнего полузащитника Максима Лунева в отличный гол превратил все тот же Довбик: хороший прием мяча, на замахе убранный вратарь и мяч в сетке — 3:1.

Днепр: Лунин, Адамюк, Полевой (Влад, 59), Вакулко (Чеберко, 46), Кочергин, Довбик (Кожушко, 72), Ротань (Когут, 72), Нагиев (Баланюк, 46), Сваток, Лопыренок (Чеберячко, 72), Лунев (Гоменко, 78).