Сумы начали перезагрузку, сохранив двух молодых футболистов

ФК Сумы

Вчера нашумевший в последнее время клуб первой лиги Сумы провел свою первую тренировку в 2017 году. Напомним, недавно у команды появились новые инвесторы из Китая, и коллектив спешно начал обновляться. Отныне у руля команды встал знаменитый в прошлом футболист Днепра и олимпийской сборной СССР Владимир Лютый.

Первый свой спарринг в Новом году сумчане проведут завтра, 29 января против ахтырского Нефтяника. До 1-го февраля в команде будут присутствовать только местные футболисты, а после начнут подъезжать и потенциальные новички из других городов. При этом по словам нового тренера, клуб будет делать ставку именно на молодые таланты. В дальнейшем команда даже планирует отправиться на сбор в Турцию.

Пока в распоряжении Лютого лишь 14 исполнителей. 11 из них раньше уже выступали за Сумы, остальные ребята из области. Среди молодых футболистов на данный момент в команде есть 20-летний полузащитник Богдан Душин, отыгравший в нынешнем сезоне за Сумы 20 матчей и отметившийся одним голом. Также присутствует в команде и 21-летний полузащитник Егор Луговой. В прошлом сезоне он выступал за молодежку каменской Стали (14 матчей, один гол) и за Сумы (шесть матчей).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.