Экс-форвард Шахтера возглавит юниорскую команду клуба?

Сергей Шищенко

Наставник выступающей в первой лиге черновицкой Буковины Сергей Шищенко уже точно покидает свой пост. Об этом он заявил во время официальной пресс-конференции. И хотя, по словам специалиста, он будет искать другие варианты продолжения карьеры, благо, предложения имеются, по неофициальной информации новая работа его уже почти нашла — очень возможен вариант, при котором Шищенко вскоре займет должность старшего тренера Шахтера U-19.

Напомним, что Сергей Юрьевич уже имеет опыт работы в молодежном футболе: до Буковины он не без успеха трудился наставником дубля каменской Стали. Однако нынешним летом уволился и решил попытать счастья во взрослом футболе, возглавив клуб из Черновцов, только поднявшийся из второй лиги в первую. Заполгода работы 40-летнему тренеру многое удалось, его коллеги отмечают атакующий стиль игры команды, вот только турнирные результаты это не отображают. После 19-ти туров черновицкая команда занимает 14 место из 18-ти команд, имея в активе 19 очков.

Поговаривали, что Шищенко может возглавить одну из команд Премьер-лиги, но наиболее реальным вариантом все же является возвращение в молодежный футбол. Тем более, Шахтер вот уже второй сезон подряд никак не может найти оптимальную кандидатуру на должность наставника юниорского коллектива. Как известно, после третьего места в прошлом чемпионате U-19, расцененного горняками, как неудача, тогдашнего рулевого Сергея Ковалева уволили, назначив на его место Сергея Попова. Впрочем, под руководством и этого известного в прошлом футболиста Шахтера команда выступила не ахти – всего пятое место по итогам первой половины чемпионата. Грядет новая отставка?



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.