Динамо в компенсированное время упустило победу над Шкендией

ЮЛЧ, Шкендия, Динамо, 2019

В ответной игре первого раунда Юношеской лиги УЕФА молодежь киевского Динамо в компенсированное время, пропустив с пенальти, не удержало перевес в матче с македонской Шкендией — 2:2

Хозяева счет открыли в середине первого тайма. Шкендия провела быстрый контрвыпад, после которого Гаши выбежал на забивную позицию и с линии штрафной точно пробил в ближний угол — 1:0.

После этого динамовцы завладели инициативой, и игра переместилась на хозяйскую половину поля. Счет мог сравнивать Забарный — после розыгрыша углового он попал в перекладину, а на добивании Здырко был неточен.

В самом конце первого тайма все тот же Здырко упустил еще один момент: метров с пяти не попал даже в створ ворот.

В дебюте второй половины встречи динамовцы сравняли счет. После навеса Велетня с правого фланга, вратарь Шкендии хотел поймать мяч, но попросту забросил его в ворота — 1:1.

В конце матча два шанса упустил вышедший на замену Волошин — в одном из них защитник выбил мяч из линии своих ворот…

И все же подопечные Игоря Костюка забили второй мяч. За две минуты до конца матча хозяева в своей штрафной нарушили правила против Велетня, и Викентий Волошин реализовал пенальти — 1:2.

Но и это еще не все. Уже в компенсированное время Шкендия тоже заработала пенальти, и сумела спасти матч, хотя Нещерет удар от Реджепи парировал, но на добивании Спахиу был точен — 2:2.

Шкендия U-19 — Динамо U-19 — 2:2

Голы: Амзаи (51, в свои ворота), Волошин (90, с пенальти) — Гаши (25), Спахиу (90+3).

Нереализованный пенальти: Реджепи (90+3).

Шкендия (3-5-2): Амзаи — Синани, Сетаи, Реджепи — Бекири, Кьямили, Зубер (Реджепи, 70), Алии (Адеми, 85), Якупи — Гаши, Нурати (Ракипи, 85).

Динамо (4-1-4-1): Нещерет — Кузык (Михайленко, 55), Хондак, Забарный (Вивчаренко, 46), Ярош (Скорко, 46) — Бодня — Яцык, Надольский (Волошин, 46), Велетень, Близниченко — Здырко (Шулянский, 63).

Не вистачило Динамо програло фінал турніру Ateitis Cup футболістам Манчестер Сіті

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2019/2020?