«Шахтер» проиграл «Арсеналу» и вылетел из Юношеской Лиги чемпионов

Юношеская команда «Шахтера» (U-19) проиграла 25 февраля в Лондоне сверстникам из местного «Арсенала» в 1/8 финала Юношеской Лиги чемпионов УЕФА со счетом 1:3 и выбыла из дальнейшей борьбы. Это премьерный сезон клубных соревнований для 19-летних футболистов, в нем предусмотрен только один матч на стадии 1/8 финала – на поле команды, которая заняла в групповом турнире более высокое место.

boryachuk

Подопечные Валерия Кривенцова пропустили первыми (на 24-й минуте от Торала), но на 44-й минуте Андрей Борячук (на фото) сравнял счет. А результат футболисты «Арсенала» сделали буквально за три минуты: на 71-й Олссон реализовал пенальти за фол Сарнавского, а на 73-й Гнабри установил окончательный счет. На 82-й минуте «Шахтер» получил численное преимущество после удаления Камара, но воспользоваться шансом не сумел – 1:3. По количеству ударов по воротам горняки превзошли соперника (15:9), но большинство из них (11) были неточными.

«Шахтер»: Сарнавский, Качараба, Матвиенко, Миранян (Глущук, 83), Зинченко, Борячук, Коваленко, Соболь, Адаменко, Кирюханцев, Танковский (Вачиберадзе, 74).