Голевая перестрелка Челси и Валенсии закончилась ничьей

В стартовом туре группы Н Юношеской Лиги чемпионов Аякс дома разгромил Лилль, а вот в Англии была зафиксирована сверхрезультативная ничья 3:3

Насыщенным и богатым на события получился матч между молодежью Челси и их ровесниками из Валенсии. В первом тайме гости дважды выходили вперед, но англичане, благодаря двум пенальти, реализованным 17-летним защитником Фаустино Анджорином (на фото), всякий раз отыгрывались 2:2.

Во втором тайме соперники обменялись забитыми мячами. Сначала впервые в матче вперед вышли хозяева, но Валенсию от поражения спас 17-летний хавбек Коба Кондреди, оформивший дубль 3:3.

В Голландии борьбы не получилось. Молодежь Аякса просто не заметила соперников из французского Лилля. Судьба матча решилась еще до перерыва, когда хозяева забили три безответных мяча. Блистал 16-летний защитник Юри Ригер, на счету которого гол и результативная передача.

После перерыва голландцы сыграли по счету, а на последней минуте матча забили еще один мяч и закончили игру победой 4:0.

Юношеская Лига УЕФА

Группа Н 1-й тур

Челси U-19 — Валенсия U-19 — 3:3

Голы: Анджорин (13, 36, оба — с пенальти), Броя (61) Гонсалес (19), Кондреди (23, 84).

Челси (4-5-1): Жигер — Бате, Матсен, Уэйкли, Анджорин (Льюис, 72) Балло, Мола, Макикран, Лэмпти (Колвилл, 68), Лоуренс — Броя (Ливраменто, 90).

Валенсия (4-5-1): Бласкес — Нланду, Гильямон, Молина, Серра (Игнасио Муньос, 70) — Гонсалес (Фажардо, 70), Монтеро, Кондреди, Хосе Альба, Мусах Госальбес (Гинер, 90).

Аякс U-19 — Лилль U-19 — 4:0

Голы: Ригер (4), Унювар (19), Хансен (36), Расмуссен (90).

Аякс (4-5-1): Эль-Мааш — Ригер (де Валл, 75), Салах-Эддин, Мусампа, Тасчи (Пинас, 65) — Ренч, Унювар, Фрей (Слут, 65), Льянсана (Расмуссен, 84), Мадуро — Хансен (Вармердам, 83).

Лилль (4-5-1): Шевалье — Когалан, Канда, Шафри (Мбойо, 64), Фатар — Нланду (Контель, 63), Ньяссе, Бангора, Камара (Бардели, 88), Инноченти — Боула (Куаттара, 64).

2-й тур. 2 октября: Валенсия Аякс, Лилль Челси.

Нарасхват Юным форвардом Челси интересуются сразу семь клубов

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-19 (2000 г.р. и моложе)

• Владислав Ванат (Динамо U-19) (20%, 78 голосов)
  • Олег Очеретько (Шахтер U-21) (15%, 60 голосов)