Защитник Ворсклы блеснул в Африке

19-летний левый защитник полтавского клуба Ибрахим Кане в начале сентября побывал на родном континенте, где с успехом сыграл за молодежную сборную Мали, возможно, попав на карандаш западноевропейских скаутов

В сборных Украины не были задействованы игроки Ворсклы. Вот в африканских — другое дело. В августе ездил в сборную Ганы U-20 Наджиб Якубу и в трех поединках группового этапа сыграл два полноценных матча, и еще раз — один тайм.

А малийский защитник Ворсклы Ибрахим Кане получил приглашение в сборную своей страны среди игроков до 23 лет для участия в Молодежном кубке Африки.

В первой игре, проходившей на стадионе города Марракеш, сборная Мали противостояла марокканцам. 19-летний ворсклянин вышел на поле в футболке с 15-м номером, и сыграл всю игру без замены. Матч завершился вничью 1:1.

Для прохождения в финальную часть соревнований сборной Мали U-23 нужно было и в ответном домашнем матче действовать так же дисциплинированно в защите, и надеяться на удачу впереди. Кане снова отыграл весь матч от первой до последней минуты на своей привычной позиции, а его сборная победила марокканцев благодаря единственному забитому с пенальти мячу.

Смотрите, кто пришел Новичок Шахтера: презентован, рассказал, забил

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-19 (2000 г.р. и моложе)

• Владислав Ванат (Динамо U-19) (20%, 78 голосов)
  • Олег Очеретько (Шахтер U-21) (15%, 60 голосов)