Футболисты Костышина безжалостно обнажили недостатки команды Хацкевича

Динамо, Колос

За неделю до старта нового сезона динамовцы провели два контрольных матча за один день. Начали на своей базе в Вите-Литовской с Оболонью-Бровар (1:1), а в 16:00 продолжили с новичком Премьер-Лиги Колосом из Коваливки уже на стадионе Динамо в столице

Для Динамо это была последняя прикидка перед суперкубковой битвой с Шахтером. Состав, выставленный Александром Хацкевичем на игру на стадионне имени Валерия Лобановского, над полагать, максимально приближен к тому, что через неделю выйдет на поле стадиона Черноморец в Одессе. Вряд ли сыграет Виктор Цыганков и не факт, что полностью наберет форму Беньямин Вербич.

В старте у киеялян был 20-летний защитник Виталий Миколенко, у Колоса арендованный у Динамо 20-летний Евгений Смирный. Во втором тайме Александр Хацкевич бросил в бой 18-летнего Георгия Цитаишвиди, Руслан Костышин 21-летнего экс-днепрянина Олега Кожушко, находящегося на просмотре.

Основные события во встрече развернулись во втором тайме. На 55-й минуте Карлос Д Пена сбил игрока Колоса в штрафной, и Виталий Гавриш с 11-метровой отметки развел мяч и голкипера по разным углам.

Динамовцы сквитали счет довольно быстро. Они разыграли быструю комбинацию, и Артем Беседин точным ударом замкнул прострел Александра Караваева из угла штрафной.

На 75-й минуте Колос вновь вышел вперед. Олег Ильин с правого фланга сделал передачу в штрафную и сыгравший на опережение Владислав Нехтий переправил мяч в ворота.

А концовка кошмар для Динамо. Никита Бурда сбил оппонента, который мог убежать один на один с Бущаном. Получил прямую красную карточку. А защитник Колоса Александр Черноморец, в 2011-2015 годах игравший за младшие команды Динамо, фантастическим ударом с 27 метров вогнал мяч в девятку!

Готовность Динамо к Суперкубку вызывает сомнения...

Динамо — Колос — 1:3

Голы: Беседин (58) — Гавриш (55, пенальти), Нехтий (75),  Черноморец (90+3).

Динамо: Бойко (Бущан, 46), Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко, Сидорчук (Вербич, 73), Шепелев, Караваев  (Цитаишвили, 76), Буяльский, Де Пена, Беседин.

Колос: Волынец (Яшков, 46), Зозуля, Гавриш, Максименко, Ченоморец, Задоя (Ориховский, 46), Милько (Кизилатеш, 79), Демченко (Морозко, 46), Ильин (Кожушко, 79), Смирный (Костышин, 46), Лысенко (Нехтий, 46).