Волынь на характере вырвала победу у Ингульца

Боевой получилась игра в Луцке, где один из претендентов на повышение в классе принимал финалиста Кубка Украины. Хозяева вырвали победу в самом конце матча, благодаря голу словенца Михи Горопевшека

Волынь в основной состав определила из молодых только 21-летнего форварда Игоря Карпенко. У гостей игроки из реестра Золотого Таланта на поле не выходили.

Хозяева счет открыли незадолго до перерыва. Затяжную атаку результативно закончил Сергей Симинин — 1:0.

Но по истечении часа игры Ингулец отыгрался — прострел от Мишуренко замкнул Сичинава — 1:1.

Понятно, что такой исход Крестоносцев, которые очень хотят попасть в плей-офф за право побороться за путевку в Премьер-лигу, не устраивал, и они прочно завладели инициативой. Под конец матча подопечные Андрея Тлумака сумели все же вырвать очень нужную для себя победу. Болденков сбросил в штрафную, а там Горопевшек головой забил второй мяч в ворота Сытникова — 2:1.

У Волыни на 46-й минуте Бартуловича поменял 21-летний полузащитник Алексей Зинкевич. На 90+2 вместо Кожанова вышел 19-летний защитник Александр Климец.

Волынь — Ингулец — 2:1

Голы: Симинин (44), Горопевшек (83) — Сичинава (62).

Волынь: Когут, Симинин, Горопевшек, Болденков, Цюпа, Курко, Кожанов (Климец, 90+2), Бартулович (Зинкевич, 46), Хагназари (Петько, 86), Западня (Волошинович, 66), Карпенко (Козьбан, 89).

Ингулец: Сытников, Балан, Павлов, Ковалев, Синегуб, Поднебенный (Козак, 54, Кучеренко, 74), Клименко (Сула, 88), Запорожец, Щедрый, Мишуренко (Элла, 84), Сичинава (Акименко, 64).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.