В отсутствие Криштиану Роналду Ювентус вытянул 19-летний бомбардир

Пока знаменитый португалец отдыхал, за Старую Синьору забивал тинейджер Мойзе Кин. Впервые вышел в стартовом составе Юве, сделал дубль и заработал пенальти

Перед ответным матчем с Атлетико в Лиге чемпионов Массимилиано Аллегри дал атакующей тройке Ювентуса отдых: Роналду, Дибала и Манджукич начали игру с Удинезе на скамейке. Командовать доверили 19-летнему Мойзе Кину — и тот отлично справился. Уже в первом тайме забил два гола.

Сначала замкнул прострел Алекса Сандро. А затем эффектно ткнул мяч в ворота (помог рикошет). Во втором тайме Кин еще и заработал пенальти, но хет-трика придется подождать: бить пошел Эмре Джан.

На 80-й минуте Кина заменил другой воспитанник Юве – 18-летний Ханс Николусси-Кавилья. Туринцы победили 4:1 и оторвались от Наполи на 19 очков (у команды Карло Анчелотти игра в запасе). Восьмой подряд титул уже близко.