На турнире в Турции сборной Украины не обязательно обыгрывать Эстонию

Вчера Руслан Ротань объявил имена футболистов, вызванных на первый для молодого тренера учебно-тренировочный сбор молодежной сборной Украины. Экспериментальный состав мы сообщили ранее, теперь о самой работе

Понятно, что перво-наперво наставнику-дебютанту придется познакомиться с подопечными. Некоторых он знает лично, других видел вживую в чемпионатах Премьер-лиги и U-21, а вот за игрой легионеров воочию наблюдал вряд ли.

После знакомства, а состоится оно 18 марта, начнутся учебные занятия, но лишь тренировочным сбор не будет: с 21-го по 26 марта молодежка поучаствует в международном турнире в Турции. Кроме наших парней в нем сыграют молодежные команды Эстонии, Латвии, Македонии и Казахстана.

Молодежка нового созыва: победы придут

В соревнованиях имеют право принимать участие футболисты с датой рождения позднее 31 декабря 1997 года (то есть, уроженцы 98-го и моложе). Матчи турнира пройдут на нескольких стадионах курортного городка Белек.

А вот формула проведения закручена лихо. Изначально, видимо, планировалось сыграть по круговой системе и в конце назвать победителя исходя из количества набранных очков. Но тут вмешалась недавняя жеребьевка чемпионата Европы-2021 (U-21), которая свела в одних группах молодежные сборные Латвии и Эстонии, а также Казахстан и Македонию. Теперь на турецком турнире матчи между ними проведены не будут. В связи с этим для определения победителя в очковый зачет каждой команды пойдут только три поединка. Наши станут единственной сборной, которая в Турции сыграет все четыре матча, однако встреча с Эстонией не добавит им очков. А вот для эстонцев этот поединок будет иметь турнирное значение.

Расписание матчей

МатчДатаВремя (Киев)
 Эстония — Украина21.0314.00
 Украина — Македония22.0314.00
 Казахстан — Латвия22.0316.00
 Македония — Латвия24.0314.00
 Казахстан — Эстония24.0316.00
 Украина — Казахстан25.0316.00
 Латвия — Украина26.0314.00
 Эстония — Македония26.0316.00

Другими словами, убиваться, чтобы обыграть эстонцев, вроде и не надо. В то же время, наверняка парням, желающим отвоевать место в сборной, задора будет не занимать.

Напомним, что в отборочном турнире Евро-2021 сине-желтые стартуют осенью, 6 сентября матчем с Финляндией. :



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.