Александриец Банада отбирает у Мариуполя 2 очка

Битва на стадионе Ника между хозяевами, отстаивающими третью позицию, и приазовским клубом, балансирующим на границе шестерок завершилась закономерной, хотя к тому времени уже не очень ожиданной ничьей 

В составе Александрии молодых не было вовсе. Игравший в прошлом туре левый защитник Тимур Стецьков уступил место опытному Андрею Цурикову. Даже в запасе его не оказалось. Но находились там 20-летний центрбек Владислав Бабогло и 21-летний полузащитник Евгений Протасов. Ход событий на поле оставил их на скамейке.

У Мариуполя в полузащите чудом сохранился 21-летний Даниил Игнатенко. В запасе первоначально разместились 20-летний защитник Алексей Быков, 21-летний хавбек Александр Пихаленок, 19-летний вингер Алексей Вакула и 17-летний форвард Даниил Сикан. Пихаленок и Вакула вышли в середине второго тайма, когда нужно было отбивать атаки александрийцев, отстаивая гол Александра Зубкова.

Тот открыл счет по истечении четверти часа. Мастерски разобрался атакующий полузащтник Мариуполя с центральными защитниками Александрии после длинной передачи верхом Валерия Федорчука, пробив в итоге под опорную ногу Юрию Панькиву.

Отыгрались хозяева в компенсированное время. Артем Полярус, сменивший еще в первом тайме получившего травму Цурикова, мягко подал на дальнюю штангу, а Евгений Банада, наконец-то, смог пробить Рустама Худжамова. Приазовцы потеряли важные 2 очка, на которые очень рассчитывали в борьбе за шестерку.

Александрия — Мариуполь — 1:1

Голы: Банада (90+1) – Зубков (15).

Александрия: Панькив — Пашаев, Дедечко, Шендрик, Цуриков (Полярус,  42) — Банада, Запорожан, Лучкевич, Ковалец, Гречишкин (Ситало, 46) — Пономарь (Задерака, 67).

Мариуполь: Худжамов — Полегенько, Чоботенко, Яворский, Демири — Федорчук, Игнатенко, Зубков (Тищенко, 75), Мишнев (Пихаленок, 81), Чурко (Вакула, 65) — Борячук.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.