Львов проиграл Академии Карпат, Динамо не забило морякам, но оба в полуфинале Зимнего Кубка

Сегодня кроме матчей в двух чемпионатах УПЛ (Премьер-лига и U-21) прошли и не менее боевые поединки под эгидой ДЮФЛУ: состоялись ответные четвертьфинальные встречи Зимнего Кубка среди команд U-16

В трех уже состоявшихся на данный момент матчей камбэков не случилось: победившие в первых играх, выиграли и общие дуэли. Правда, во львовском дерби дело чуть не дошло до лотереи: провалив первое свидание, сегодня футболисты из Академии Карпат взяли реванш. Не хватило одного гола.

Не удалось снова победить Черноморец и динамовцам. При том, что они встречались с единственной командой U-15 (футболисты 2004 года рождения), пробившейся в 1/4. Младшие соперники атаковали острее, во втором тайме откровенно придушили фаворита, и Динамо в некоторых эпизодах реально спас только кипер Артем Фастов.

Артем Фастов
Спаситель динамовских ворот Артем Фастов

У гостей самый явный момент забить еще в первом тайме упустил Назар Волошин: вратарь потянул мяч после его удара под ближнюю штангу. В команде же Геннадия Щекотилина выделялся активностью полузащитник Максим Бешляга, дважды реально угрожавший Фастову.

Шахтер же хоть и забил днепровскому УФК меньше, чем в первом матче, зато не пропустил. Отличились сборники Очеретько и Козык.

1/4 финала

Ответные матчи

Шахтер (Донецк) — УФК (Днепр) — 2:0 (первый матч — 3:1)

Голы: Олег Очеретько (1), Эдуард Козык (6).

Шахтер: Пузанков — Капинус (Евтихов, 68), Козык, Мампасси, Булеза, Козишкурт (Вуанту, 52), Очеретько (Скибинский, 57), Шостак (Хромей, 52), Шевченко (Бендера, 62), Векленко (Бако, 41), Махиня (Погорелый, 41).

УФК: Жилкин — Командадзе, Прометный (Малаки, 55), Фархадов, Олийнык (Бучин, 62), Химичев, Железняк, Жозе (Андрощук, 41), Тузенко, Вирич (Надточий, 44, Хоменко, 69), Шмелев.

Черноморец U-15 (Одесса) — Динамо (Киев) — 0:0 (первый матч — 0:4)

Черноморец: Лунгул — Граждан, Мельничук, Грынькив, Доброван, Василенко, Бешляга, Вислоцкий, Мельниченко, Колодежный (Ненич, 61).

Динамо: Фастов — Король, Боль, Пусь, Базилеев, Березанский (Осадец, 32), Баранюк, Скрипник (Трикоз, 41), Закружный (Меладзе, 54), Волошин, Попов (Малыш, 41).

У кипера моряков Игоря Лунгула работы было поменьше

Львов — УФК-Карпаты (Львов) — 0:2 (первый матч — 3:0)

Голы: Марк Сапуга (19, пенальти), Илья Квасница (24).

Львов: Лалак — Мудрый, Алферов, Большаков, Танчак, Михайлив (Копытко, 52), Мусянович, Архипов (Гурманчук, 70), Ювхимец (Сидор, 58), Харко (Хитрый, 80+3), Пацула.

УФК: Толстян — Назарчук, Махинка, Савчук, Хомутовский (Юришка, 68), Сапуга, Хлань, Петрук, Непейпиев (Максимец, 57), Дурдас, Квасница (Кашперук, 68).

Результат встречи Металлурга (Запорожье) и Днепра сообщим дополнительно. В первом матче была ничья 2:2.