«Когда Алибеков с мячом и начинает атаки, то чувствует себя уверенно»

Главный тренер киевского Динамо Александр Хацкевич прокомментировал клубной пресс-службе игру своей команды и поделился мнением о 20-летнем центральном защитнике Ахмеде Алибекове, сделавшем серьезную заявку на основу

— Как оцените игру Ахмеда Алибекова в центре обороны?

— Ахмед провел два сбора на этой позиции. У него бывают позиционные ошибки, но когда он с мячом, начинает атаки — в этом компоненте игры он чувствует себя достаточно уверенно.

— По сравнению с матчами с Эстерсундом и Мальме, второй был более открытый, атакующий. Отличалась ли установка и задача на эту игру?

— Нет, установка для обеих команд была одинаковой. Ребята стараются выполнять то, о чем мы договаривались до игры. На технические моменты будем тоже обращать внимание, так как были хорошие моменты для выхода из обороны, после фланговых передач, когда мы не находим игрока чтобы завершить эти атаки. Нужно понимать баланс, когда можно быстро переходить в атаку, а когда нужно переходить в позиционную атаку.

Алибеков и Цыганков: один давно в основе, другой пробивается

— Понятно, что результат матчей на сборах не играет большой роли, но все же для поднятия боевого духа победа решает много?

— Конечно. Это совсем другие эмоции, когда команда побеждает, когда играет вничью или проигрывает. Я уже говорил ребятам, что для Динамо Киев даже в товарищеских матчах ничья равноценна поражению. Сегодняшняя победа приятна и с хорошим настроением мы завершили игровой цикл. Сейчас уже начинается соревновательный период.

В нынешнем сезоне Ахмед Алибеков за Динамо U-21 провел 14 матчей, забил 4 мяча и заработал 1 желтую карточку. В составе основной команды Динамо один раз попал в заявку на игру с Ворсклой — 1:0.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.