Динамо основным составом не дожало Эстерсунд

Редчайший случай для контрольных матчей: Александр Хацкевич в ходе спарринга cо шведским клубом не заменил ни одного полевого игрока. Можно ожидать, что именно этот состав пойдет на Олимпиакос. В Пирее сет 0:0 устроил бы…

Главный тренер киевлян выставил на команду, которая в прошлой Лиге Европы оказалась сильнее Зари, Герты и Атлетика, сильнейших на сегодня игроков. Среди них привычные молодые — 19-летний защитник Виталий Миколенко, 21-летний хавбек Виктор Цыганков и 20-летний полузащитник Николай Шапаренко. Еще несколько человек остались в запасе.

Украинский клуб больше владел мячом, но всего несколько раз реально угрожал воротам соперника — в первом тайме Шапаренко проверил на прочность штангу, а после перерыва Вербич угодил в перекладину.

В следующем спарринге Динамо встретится с американским Нью-Инглэнд Революшн, который тренирует знаменитый в прошлом голкипер сборной США Брэд Фридель. Матч состоится 6 февраля.

Динамо (4-2-3-1): Бущан (Бойко, 46) — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Буяльский, Че Че ­— Цыганков, Шапаренко, Вербич, Соль.

Запасные: Сидклей, Шабанов, Смирный, Кравченко, Гармаш, Сидорчук, Алибеков, Шепелев, Буэно, Андриевский, Русин.