Александрия с двумя молодыми в старте одолела Пюник

Два поражения подряд на старте турецких сборов огорчили руководителя александрийцев Владимира Шарана, как и отмена игры с Черно Море, и вчера он дал своим футболистам установку играть на победу

В стартовом составе Александрии нашлось место для двух молодых игроков. 20-летний центрбек Владислав Бабогло после продажи Валерия Бондаренко в Шахтер может стать основным игроком. Тимуру Стецькову, которому 27 января стукнул 21 год, куда тяжелее конкурировать на позиции левого защитника с Андреем Цуриковым, но играть он должен чаще, чем осенью. На замены выходили 19-летний защитник Дмитрий Семенов и 19-летний бомбардир дубля Денис Устименко.

В первом тайме футболисты Александрии владели игровым и территориальным преимуществом. Но первый острый момент удалось создать именно армянским футболистам. Дисциплинированная игра александрийской обороны и вратаря Юрия Панькива не позволила Пюнику развить успех.

А вот после передачи с левого фланга Виталий Пономарь в присущем ему стиле на 29 минуте размочил счет в матче.

После пропущенного гола Пюник заиграл активнее, но опять безошибочные действия Юрия Панькива не позволили армянам отыграться.

В дебюте второго тайма Артем Полярус опасно пробивал по воротам соперника, армянские защитники заблокировали удар, но Денис Дедечко был первым на добивании, и отправил мяч в ворота Пюника.

Весь второй тайм проходил под диктовку александрийцев. Прекрасную возможность увеличить счет в матче после передачи Максима Задерака  имел Евгений Банада, но армянские защитники вынесли мяч с линии ворот.

В дальнейшем атаки александрийцев получили еще более острый характер. Защитники Пюника нарушают правила в штрафной, и арбитр матча назначает пенальти. Новичок Александрии Валерий Лучкевич не смог реализовать приговор арбитра, попав в перекладину. А еще через несколько минут Артем Ситало попал в каркас ворот после розыгрыша углового.

Игроки Александрии продолжали доминировать, зато армянские футболисты за весь второй тайм создали всего один опасный момент у ворот желто-черных.

В субботу александрийцы в хорошем боевом настроении проведут заключительный спарринг на первом учебно-тренировочном сборе в Турции. Игра с македонским Вардаром начнется в 16 часов по украинскому времени.

Александрия — Пюник  (Армения) — 2:0

Голы: Пономарь (29), Дедечко (45).

Александрия: Панькив (Рудык, 68), Бабогло (Цуриков, 73), Шендрик, Лучкевич, Стецьков (Микицей, 53), Запорожан (Дедечко, 41), Банада (Семенов, 61), Гречишкин (Задерака, 41), Ковалец (Шастал, 53), Полярус (Устименко, 61), Пономарь (Ситало, 41).

Золотой Талант Украины-2018. Финал! Назовите тройку лучших игроков 2018 года в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Виктор Цыганков (Динамо) (37%, 354 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (16%, 149 голосов)
  • Николай Шапаренко (Динамо) (14%, 134 голосов)
  • Марьян Швед (Карпаты) (12%, 115 голосов)
  • Александр Тымчик (Заря) (7%, 71 голосов)
  • Василий Кравец (Луго, Испания) (4%, 36 голосов)
  • Владимир Шепелев (Динамо) (4%, 35 голосов)
  • Назарий Русин (Динамо) (3%, 24 голосов)
  • Богдан Михайличенко (Заря) (2%, 15 голосов)
  • Станислав Биленький (Олимпик/Дунайска Стреда, Словакия) (1%, 10 голосов)
  • Алексей Гуцуляк (Карпаты) (1%, 9 голосов)
  • Евгений Чеберко (Заря) (1%, 5 голосов)

Всего проголосовало: 653

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.