«Соломон станет важным элементом в команде»

Полузащитник Шахтера Алан Патрик прокомментировал итог матча с Лехом — 3:0 и поделился мнением об игре 19-летнего новичка Манора Соломона, отметившегося голом и результативной передачей

— В первом тайме все было хорошо: хорошая погода и поле в нормальном состоянии, — сказал Алан Патрик в интервью клубной пресс-службе. А уже после перерыва стало труднее, прежде всего нашей команде, ведь мы любим играть с мячом, а на таком газоне не получалось демонстрировать свой футбол. Это отвлекало, однако мы были мотивированы на результат, хотели победить, а потому нашли в себе силы играть до финального свистка.

Впечатления от Соломона? Замечательное пополнение. Сегодня был его дебютный матч, он забил первый гол отлично! Не сомневаюсь, что этот качественный футболист. Соломон станет важным элементом в команде.

Соломон удивляет партнеров и на тренировках

Если говорить о наших кондициях, то есть еще неделя сборов, чтобы лучше подготовиться, а контрольные встречи именно нужны и для физической формы, и с точки зрения работы над тактикой. Уверен, к первому поединку сезона мы будем полностью готовы.

Манор Соломон является воспитанником клуба Маккаби из Петах-Тиквы. В составе первой команды дебютировал 26 ноября 2016 года. Всего в чемпионате Израиля провел 67 матчей и забил 8 мячей. В текущем сезоне - 2 гола в 12 поединках. В январе подписал контракт с Шахтером сроком на 5 лет.

Золотой Талант Украины-2018. Финал! Назовите тройку лучших игроков 2018 года в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

• Евгений Исаенко (Динамо) (24%, 397 голосов)
  • Даниил Сухоручко (Динамо/Арсенал) (16%, 256 голосов)