Барселона перевела в первую команду молодого сенегальца

20-летний правый защитник Мусса Ваге получит от главного тренера каталонцев Эрнесто Вальверде свой шанс

Как сообщает авторитетная Marca, главный тренер Барселоны Эрнесто Вальверде заявил о том, что переведет 20-летнего правого защитника Барселоны-Б Муссу Ваге в первую команду. Если он сумеет себя проявить, то с ним будет подписан полноценный контракт с прицелом на участие и во всех остальных соревнованиях. Поначалу каталонцы будут его использовать в матчах Кубка Испании.

Каталонская пресса передает, что план баска заключается в следующем. Вальверде остался доволен прогрессом португальца Нелсона Семеду и хочет сделать ставку на него в качестве основного игрока на правом фланге обороны. При этом Серхи Роберто — ранее игравший на этой позиции будет возвращен в среднюю линию, что позволит главному тренеру сине-гранатовых активнее применять ротацию в этой линии.

Мусса Ваге

А вот дублером Нелсона Семеду станет молодой сенегалец Мусса Ваге, который получит возможность для дебюта за первую команду клуба уже в первом матче 1/8 финала Кубка Испании. Напомним, каталонцам предстоит сыграть на этой стадии с Леванте.

Летом Мусса Ваге был куплен у бельгийского Эйпена за 5 миллионов евро, но из-за бюрократических формальностей играть за первую команду а Примере пока не имел права.

Проблемы с бумагами уже позади

В нынешнем сезоне в Сегунде-B Мусса Ваге провел 7 матчей и записал на свой счет результативную передачу.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.