Ливерпуль переиграл Наполи и сохранил первую позицию

Насыщенным и результативным получился матч Юношеской лиги УЕФА в Англии, где подопечные Бэрри Льютаса легко разобрались соперником из Италии

Довольно легкую победу одержал Ливерпуль, сохранивший лидирующую позицию в таблице группы C Юношеской Лиги УЕФА, хотя в первом тайме долгое время все висело на волоске. Но за десять минут до перерыва португалец Рафаэл Камашу открыл счет, а потом канадец Лиам Миллар его удвоил — 2:0.

Едва начался второй тайм, как Ливерпуль окончательно решил исход. Мяч, после передачи Миллара, на свой счет записал немец Пауль Глэтзэл — 3:0. А потом забил еще и Кертис Джонс. Точку же в матче поставили вышедший на замену 17-летний Бобби Данкан, забивший после передачи Элии Диксона-Боннера.

После этой победы Ливерпуль забронировал за собой первое место в группе, а Наполи так и остался на третьем.

Что же касается игры в Белграде, то она уже ничего не решала,  ведь ПСЖ уже гарантировал себе место в плей-офф, в то время как Црвена Звезда не имела никаких шансов покинуть последнюю строку в турнирной таблице.

Ливерпуль U-19 — Наполи U-19 — 5:0

Голы: Рафаэл Камашу, 35, Миллар, 42, Глэтзел, 48, Джонс, 50, Данкан, 86.

Ливерпуль (3-5-2): Ярош — Хувер, С.Уильямс, А.Уильямс — Рафаэл Камашу (Лонгстафф, 55), Койл (Кларксон, 55), Кэйн (Диксон-Боннер, 81), Льюис (Льюис, 52), Джонс — Глэтзел (Данкан, 70), Миллар.

Наполи (4-4-2): Д`Андреа — Казелла, Кальвано, Бартиромо, Перини (Эспозито, 63) — Гаэта (Манци, 75), Д`Алессандро (Зедадка, 62), Марино, Эспозито — Гуаданьи (Гаэтано, 62), Сапоретти (Сгарби, 74).

Црвена Звезда U-19 — ПСЖ U-19 — 0:1

Гол: Муинга, 84.