Сборная Головко лишилась шансов на медали Евро-2015 (U-19)

Юношеская сборная Украины (футболисты 1996 года рождения и моложе) проиграла и второй матч финального турнира Евро-2015 (U-19) – теперь команде Франции – со счетом 1:3. В параллельном поединке группы Греция и Австрия сыграли вничью (0:0), после чего Украина уже ни при каких раскладах не сможет претендовать на одно из двух первых мест в группе и выход в полуфинал. Таким образом, поединок 12 июля против сборной Австрии для нас не будет иметь турнирного значения, но при этом станет последним в биографии этой команды Александра Головко.

u-19 (1996)-12

Если поражение от греков в первом туре (0:2) можно было считать несправедливым, поскольку Украина владела преимуществом, чаще била по воротам, создала три голевых момента (эллины – ни одного), но допустила две результативные ошибки в обороне, то игра с Францией получилась равной. По крайней мере, так говорит статистика: удары – 12:12, удары в створ – 3:4 в пользу французов. Но вновь оборона сыграла не на должном уровне. На 31-й минуте диагональная передача из центра поля позволила форварду «Лаваля» Серу Жирасси с левого фланга атаки выскочить на рандеву с Вадимом Солдатенко и реализовать свой шанс. На 44-й минуте сразу два француза вываливались на ворота, но на этот раз динамовский кипер успел ликвидировать угрозу.

В начале второго тайма атака украинцев завершилась шикарным ударом Александра Зубкова («Шахтер») с правого угла штрафной в дальнюю девятку, но уже на 62-й минуте Мусса Дембеле из «Фулхэма» продавил оборону прямо по центру, совершив рейд из-за штрафной, и ударом с близкого расстояния вновь вывел Францию вперед. На 73-й минуте динамовец Богдан Михайличенко коварным дальним ударом едва не попал в ближний угол, но точку в матче поставил его одноклубник Павел Лукьянчук, от груди которого мяч после прострела французов отскочил в ворота.

Кадровые перестановки Головко (по сравнению с матчем против Греции место в стартовом составе потеряли Борячук, Беседин, Клец и Михайличенко, зато появились Осман, Вачиберадзе, Цыганков и Зубков) удачи не принесли.

Украина (U-19) – Франция (U-19) – 1:3

Голы: Зубков (55) – Жирасси (31), Дембеле (62), Лукьянчук (90+2, автогол).

Украина: Солдатенко, Осман (Михайличенко, 63), Матвиенко, Кирюханцев, Вачиберадзе, Коваленко, Лучкевич (Борячук, 69), Лукьянчук, Зинченко, Цыганков (Беседин, 56), Зубков.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.