Александрия благодаря голу Ковальца во второй раз в сезоне побеждает Ворсклу

В матче участника Лиги Европы и команды, которая по итогам сезона реально претендует туда попасть, сильнее оказалась последняя

В основных составах первого матча третьего игрового дня 17-го тура Ворскла — Александрия вышел лишь один молодой футболист. У Ворсклы Василий Сачко с первых минут доверился 21-летнему левому защитнику Тарасу Сакиву. А вот Владимир Шаран рассчитывал на опыт и он, в итоге, сработал.

Матч для хозяев начался с шока. Едва ли не первую осмысленную атаку гости довели до ума. Из-за пределов штрафной точно под левую от Шуста штангу ударил Кирилл Ковалец — 0:1.

В дальнейшем на поле шла жесткая борьба (было показано 9 желтых карточек). Поначалу Александрия была ближе к тому, чтобы увеличить счет, чем Ворскла к тому, чтобы его сравнять. Но цифры на табло не изменились. Не помог и выход молодых — 21-летних полузащитников Евгения Протасова у Александрии и Кареки у Ворсклы.

В начале второй половины полтавчане получили прекрасный шанс, наконец, забить, но Скляр пробил мимо рамки с трех метров. А потом Александрия спокойно и уверенно доиграла матч до победного конца. К слову, бронзовый призер прошлого чемпионата — Ворскла — не может забить в трех матчах кряду.

В резерве у ворсклян так и остались 19-летний вратарь юниорской сборной Дмитрий Ризнык и 18-летний малийский защитник Ибрахим Кане.

У гостей своего шанса не дождались 20-летний защитник Владислав Бабогло и 19-летний форвард Денис Устименко.

Ворскла Александрия 0:1.

Гол: Ковалец, 4.

Ворскла (4-2-3-1): Шуст — Пердута, Чижов, Скляр, Сакив — Чеснаков, Габелок (Карека, 82) — Сапай (Сергийчук, 59), Кулач, Артур — Коломоец (Ребенок, 76).

Александрия (4-2-3-1): Панькив — Микицей, Бондаренко, Шендрик, Цуриков — Запорожан, Банада — Шастал (Протасов, 67), Гречишкин (Задерака, 74), Ковалец (Довгий, 85) — А.Ситало.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.