Петраков готовит сборную к мундиалю, собираясь раз в четыре месяца!

Сборная Украины U-20 (футболисты 1999 года рождения) завершила первый этап подготовки к чемпионату мира будущего года. Он, напомним, стартует весной 2019-го в Польше

Команда Александра Петракова собралась после длительного перерыва, уже под новой вывеской (в июле, будучи сборной U-19 она красочно выступала на чемпионате Европы своего возраста, где дошла до полуфинала).

Кадры Парни Петракова снова в сборе, теперь с Кащуком и Сухарем. Но без Хахлева

Сейчас парни чуть подросли, возмужали и будут рубиться на новом для себя уровне. Да еще и с сильнейшими в мире! Одно из полей будущего мундиаля мы опробовали, сыграли в Бельска-Бяла с хозяйкой будущего турнира Польшей. Также поспарринговались в Баку с Азербайджаном.

Спарринг с Польшей

Об этих матчах и о кадровых проблемах пресс-службе ФФУ рассказал главный тренер сборной Александр Петраков.
— Александр Васильевич, много ли информации получили по итогам двух спаррингов?
— Несмотря на наши большие кадровые потери, сборная Польши, например, по игре нас не превзошла. Мы сами себе привезли голы. Хотя, конечно, в этом поединке, как и в матче с Азербайджаном, сказалось то, что мы с футболистами не виделись три с половиной месяца. Пришлось снова привыкать друг к другу. Жаль, что, в отличие от других сборных, мы не смогли поработать в сентябрьские и октябрьские даты УЕФА.

Как рассатлись на чествовании в июле, так и не встречались. Петраков и Ефим Конопля

— С организацией матчей у вас вопросов не возникало?
— Нас прекрасно принимали и в Азербайджане, и в Польше, где уже чувствуется запах чемпионата мира. Ведь мы играли на одном из стадионов, принимающих мундиаль.
— Вам не удалось собрать всех сильнейших…
— Именно так. Валерий Бондарь сыграл в Азербайджане, но последствия болезни сказались, и при перелете в Польшу мы оставили защитника в Киеве. У Андрея Кулакова уже по ходу сбора поднялась температура, поэтому он вообще не играл.

Александр Сафронов, представляющий перволиговую Звезду, отыграл в обоих матчах

Перед поединком с Польшей заболел и Николай Мусолитин.
Георгий Цитаишвили, прибыв в расположение команды, сказал, что у него болит колено, и он не может играть за сборную. Футболист собрал вещи и уехал.
Ефим Конопля и Алексей Хахлев лечат коленные суставы.
А Виталий Миколенко, как известно, был в расположении главной команды страны. Мы рады за нашего вице-капитана, который привлек внимание Андрея Шевченко и его помощников, но нам его очень не хватало.

Снурницын (№20) сдерживает польскую атаку

К сожалению, ребята, которые были призваны заменить травмированных, меня, если честно, пока не впечатлили. Да, они старались, но уровень их мастерства оставляет желать лучшего. Впереди еще очень много работы, а времени до чемпионата мира не так много.

Лауреат Защитник Динамо впервые был признан игроком месяца и готов к дебюту в сборной

— Следующий этап подготовки состоится нескоро?
— К сожалению, да. Предварительно — в конце марта. То есть теперь мы встретимся с ребятами только через четыре месяца. Но нам не привыкать добиваться результата титаническими усилиями.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.