Cборная Польши сенсационно выбивает Португалию из молодежного ЧЕ-2019

Подопечные Чеслава Михневича не оставили оппонентам никаких шансов

Уступив в первом матче в Забже — 0:1, сборная Польши на ответную игру вышла предельно мотивированной и полной решимости отыграться. Гости открыли счет уже на 5-й минуте, когда после розыгрыша углового мяч попал к Кристиану Белику и полузащитник английского Чарльтона точно пробил головой — 0:1.

Атакует Кристиан Белик...

Прошло лишь несколько минут, как Португалия получила и второй гол. В штрафной площади Шимон Журковский приняв мяч, развернулся и отдал ювелирную передачу на Давида Ковнацкого. Выстрел представляющего Сампдорию капитана поляков и лучшего бомбардира квалификации заставил Жоэла Перрейру во второй раз вытащить мяч из сетки ворот — 0:2.

... а теперь Давид Ковнацкий

Пропустив дважды, португальцы на некоторое время выпали из игры, но потом очнулись, и приняли робкие попытки наладить атаку. Хорошие моменты были у Жоау Фелиша, который в первом матче принес португальцам победу. Но оба раза мячи пролетали мимо цели. А потом поляки провели разящую контратаку и после гола Себастьяна Шиманського окончательно решили исход борьбы в свою пользу.

На второй тайм португальцы вышли с невероятной агрессией, и моменты у ворот поляков пошли один за другим. Вскоре Диогу Жота один мяч отыграл — 1:3, но на большее Португалии не хватило. Поляки заказывают билеты на чемпионат Европы в Италии и Сан-Марино.

Андре Орта и Бартош Капустка

Жеребьевка финального турнира состоится 23 ноября в Болонье.

Португалия U-21 — Польша U-21 — 1:3

Голы: Диогу Жота (52) — Белик (5), Ковнацкий (8), Шиманьский (24).

Португалия (3-5-2): Жоэл Перейра — Юри Рибейру, Диогу Лейте, Жорже Фернандеш — Жоау Фелиш, Орта (Эриберту Тавареш, 77), Эуштакиу, Диогу Гонсалвеш, Жедсон Фернандеш (Бруну Шадаш, 70) — Диогу Жота, Жоау Карвалью (Рафаэл Леау, 38).

Тренер: Руй Жорже.

Польша (4-5-1): Грабара — Шиманьский (Юзвяк, 69), Ветеска, Гумны, Пестка — Журковский, Капустка, Белик, Дзичек, Ягелло (Михаляк, 53) — Ковнацкий (Свидерский).

Тренер: Чеслав Михневич.

Первый матч — 1:0.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.