Удаление защитника Рыжука испортило дебют 19-летнему голкиперу

Дебютант Премьер-лиги без особых усилий разобрался с Черноморцем, который и с новым вратарем в меньшинстве продолжил затянувшуюся серию поражений

Тренер черниговского клуба Александр Рябоконь игру с аутсайдером решил отыграть без молодых вовсе. Не впервой. А вот наставник Черноморца Ангел Червенков поступил иначе. В итоге с первых минут у одесситов вышли 19-летний вратарь Андрей Кожухарь, для которого это был дебют в Премьер-лиге. В центре обороны расположился 21-летний Глеб Грачев, а в полузащите сыграл 21-летний атакующий полузащитник Дмитрий Семенив, занявший место 19-летнего Николая Мусолитина.

До перерыва игровым преимуществом владела Десна, но открыть счет хозяевам не удалось, хоть моменты и были. В середине тайма после передачи Хлебаса, Дмитрий Фаворов с правого края выбежал один в один c вратарем и прострелил на дальнюю штангу. Но мяч в ворота так и не влетел – вовремя поспел защитник. Незадолго до перерыва в центре поля вторую желтую карточку заработал Дмитрий Рыжук, и Черноморец остался в меньшинстве.

В начале второй половины встречи Десна забила. С левого фланга Денис Фаворов навесил в штрафную, но там удар у его брата Артема не получился. Тем не менее, мяч все же отскочил к Денису Безбородько, который с близкого расстояния засветил на табло цифры — 1:0. Тут же у одесситов на поле вышел 21-летний защитник Олег Остапенко.

А потом счет стал уже — 2:0. С левого края Денис Фаворов навесил на дальнюю штангу, а там Александр Волков в касание сбросил мяч на линию вратарской, где налетевший Артем Фаворов удвоил преимущество своей команды.

Десна продолжала контролировать ход событий и без проблем довела дело до логической и заслуженной победы.

Десна — Черноморец — 2:0

Голы: Безбородько, 55, А.Фаворов, 64.

Десна (4-1-3-2): Паст — Д. Фаворов, Братков, Имереков, Слинкин — Огиря — А. Фаворов, Картушов, Волков (Банасевич, 81) — Хлебас (Филиппов, 75), Безбородько.

Черноморец (4-2-3-1): Кожухарь — Рыжук, Грачев (Остапенко, 58), Мищенко, Трубочкин — Савченко, Бабенко — Чорний, Семенив, Мютцерс (Норенков, 44) — Коваль (Мусолитин, 87).