Гол Лукаса Тейлора Львову не помог — домашняя ничья

В стартовой игре 15 тура была жаркая и жесткая борьба, но победителя Львов и Олимпик так и не определили

Главный тренер Львова Юрий Бакалов в отсутствие в очередной раз дисквалифицированного Бруно отправил в нападение 22-летнего Жулио Сезара, а в атакующей группе средней линии вновь появился 20-летний Араужо. Несмотря на провал в прошлом матче против Ворсклы, вышел и 21-летний Мартан, но на этот раз не в центре защиты, а на правом фланге. В свою очередь, опытный Адамюк разместился на непривычной для себя левой бровке.

А вот в основном составе Олимпика молодых не было вовсе, причем, средний возраст игроков приближается к тридцати.

Старт остался за Олимпиком, который больше владел мячом, создавал моменты, но ничего не реализовал. А вот первый осмысленный выпад Львова привел к взятию ворот. Бразилец Жулио Сезар бросил в прорыв своего земляка Лукаса Тейлора, который вышел один на один с Махновским и спокойно пробил миом него — 1:0.

До перерыва ничего опасного на поле не происходило, было много борьбы и много нарушений правил. Еще до перерыва киевский арбитр Евгений Арановский показал четыре желтых карточки, но мог предъявить и больше, в том числе и красную. В одном из моментов нарушение Политыло явно тянуло на большее, чем просто на предупреждение.

Во втором тайме гости побежали вперед и сумели отыграться. В центральной зоне Львова ошиблись защитники, оставив без присмотра опытнейшего Антон Шиндера. Его удар с нескольких метров был точен — 1:1.

Незадолго до конца матча победу Львову мог подарить Жулио Сезар. Приняв мяч в штрафной, он пробил, но мяч пролетел над перекладиной. За две минуты до конца у Львова на поле вместо Голикова вышел 19-летний полузащитник Вадим Янчак.

У Львова так и не вышел на поле 21-летний форвард Сергей Петров.

В резерве команды Вячеслава Шевчука остались невостребованными 19-летний вратарь Богдан Бескровный, сменивший на лавке 21-летнего Владимира Крынского, и 18-летний защитник Игорь Снурницын, который в последнее время потерял место среди первых одиннадцати.

Львов — Олимпик — 1:1

Голы: Тейлор, 27 — Шиндер, 63.

Львов (4-2-3-1): Сарнавский — Мартан, Парамонов, Борзенко, Адамюк — Голиков (Янчак, 88), Жонатан — Лукас Тейлор, Рафаэл Сабино (Приймак, 59), Араужо — Жулио Сезар.

Олимпик (4-3-2-1): Махновский — Зубейко, А. Кравченко, Гришко, Немчанинов — Вакуленко (До Коуто, 57), Гай, Политыло — Ксенз (Е. Пасич, 83), Балашов — Шиндер (Билоног, 90).

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

• Виталий Миколенко (Динамо) (30%, 82 голосов)
  • Владислав Вакула (Мариуполь) (15%, 40 голосов)