Головко взял в молодежку лучшего игрока Украины и еще уйму дебютантов

В понедельник, 12 ноября, на следующий день после окончания очередного тура чемпионата УПЛ начнется первый учебно-тренировочный сбор молодежной сборной Украины нового созыва

Возрастное ограничение для этой команды — футболисты не должны быть старше 1998 года рождения. Но мы не зря упомянули Премьер-лигу: именно там выступают многие молодые футболисты, есть, правда, из первой лиги и даже из-за рубежа.

Впрочем, оставшемуся у руля главному тренеру Александру Головко многие из кандидатов знакомы, он привлекал их еще в ту, старую команду, которая нынешней осенью завершила свой поход на Евро-2019 третьим местом в группе.

Подвели. Итоги Александр Головко: С этими футболистами на большее вряд ли стоило рассчитывать

Из таких отметим Дубинчака, Чеберко, Леднева с только-только восстановившимся от травмы Луневым, да легионера Биленького. Были в поле зрения тренерского штаба мариупольский защитник Быков и днепровский форвард Кожушко.

Биленький в матче с голландцами

Биленький в матче с голландцами

Но много и абсолютных дебютантов, начиная с защитника Лебеденко, включая почти всю полузащиту и заканчивая страшно прогрессирующим Вакулой — лауреатом, к слову, сентябрьского опроса проекта Золотой Талант.

Список вызванных состоит пока из 18-ти фамилий, но вполне возможны изменения.

Вратари: Андрей Кожухарь (Черноморец Одесса), Евгений Кучеренко (Шахтер Донецк);

защитники: Владислав Дубинчак (Арсенал Киев), Евгений Чеберко (Заря Луганск), Орест Лебеденко (Карпаты Львов), Алексей Быков (Мариуполь), Владислав Бабогло (Александрия);

полузащитники: Александр Петрусенко, Юрий Шпырка, Роман Вантух, Евгений Смирный (все — Динамо Киев), Дмитрий Топалов (Шахтер), Богдан Леднев, Максим Лунев (оба — Заря);

нападающие: Станислав Биленький (ДАК, Словакия), Назарий Русин (Динамо), Владислав Вакула (Мариуполь), Олег Кожушко (Днепр-1 Днепр).

Кожухарь в Черноморце хорош

Кроме собственно знакомства с новичками/приветствий со старожилами и тренировок в Ирпене (базироваться сборная будет в этом городке под Киевом) в программу сбора включен и контрольный матч — лучший способ проверить возможности претендентов. Он состоится в предпоследний день сбора, 16 ноября, на верхнем поле стадиона им. В. Банникова в Киеве (начало в 15:00, вход свободный). Соперником выступит молодежная сборная Грузии.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Николай Шапаренко (Динамо) (32%, 158 голосов)
  • Виктор Цыганков (Динамо) (24%, 121 голосов)
  • Марьян Швед (Карпаты) (24%, 119 голосов)
  • Владимир Шепелев (Динамо) (7%, 34 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (3%, 16 голосов)
  • Богдан Леднев (Заря) (3%, 16 голосов)
  • Алексей Гуцуляк (Карпаты) (2%, 11 голосов)
  • Глеб Грачев (Черноморец) (2%, 11 голосов)
  • Василий Кравец (Луго Испания, D2) (2%, 9 голосов)
  • Богдан Милованов (Спортинг-Б Испания, D3) (1%, 6 голосов)

Всего проголосовало: 233

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.