«Хацкевич просил вбегать за спину защитникам»

Результативная игра 20-летнего полузащитника киевского Динамо, нечасто выходящем в стартовом составе, помогла команде в кубковом противостоянии победить Минай — 3:1

— В первом тайме мы имели моменты, но неправильно распоряжались мячом, больше тянули одеяло на себя, не хватало остроты, ­— сказал Николай Шапаренко в интервью клубной пресс-службе. — Нужно было больше подавать в штрафную площадку, а мы много играли назад и поперек поля. В перерыве Александр Хацкевич обратил на это внимание, попросил делать больше вбеганий в глубину, за спину защитникам. Это сработало, мы забили два мяча, а затем Гармаш поставил точку. В матче мы должны были все решать до перерыва. Нервозности из-за давления трибун у меня не было. Помню, раньше, год назад, когда только начинал играть в первой команде, нечто подобное испытывал, но сейчас все прошло.

В первом тайме Динамо поддержало атмосферу праздника в Минае?

— Мы должны были все решать еще до перерыва. А приняли нас здесь, действительно, очень хорошо, атмосфера замечательная.

– Особенно хорошим вышел ваш второй забитый мяч, когда вы приняли его, развернулись и пробили ...

— Так же бил в игре против Львова, тогда не получилось, а сегодня удалось.

Чувствовали ли нервозность, давление трибун?

— Нет, такого не было. Помню, раньше, год назад, когда только начинал играть в первой команде, нечто подобное испытывал, но сейчас уже все прошло.

В нынешнем сезоне в Премьер-лиге Николай Шапаренко провел за Динамо 6 матчей. Мячей пока не забивал. В Кубке Украины — 1 матч, 2 гола. В молодежной сборной — 4 матча, 1 гол за цикл. Шапаренко подходит по возрасту и для молодежки следующего созыва.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.